Какие слова будут в такой ситуации правильными?

Zoe (21 год) 14.10.2023

Мы с парнем живём в разных странах. Он переживает, что будет мне обузой, ведь я люблю путешествовать, а он нет. Для меня это не проблема. Так же, я планирую переехать к нему, но и тут он загоняется, что я буду жалеть и он в этом будет виноват. Он уже прямо сейчас винит себя во всём этом (хотя, ничего ещё не произошло). Он хочет, что бы я была счастлива, но я и так буду счастлива! Проблема в том, что я понятия не имею как его убедить в том, что со мной всё будет хорошо. Плохие мысли от него не отстают, что бы я не говорила. Вопрос: какие слова будут в такой ситуации правильными?

Здравствуйте!

Вам необходимо искать причины его сомнений. Вы не думали о том, что он просто боится что-то менять в своей жизни? ВЫ пишете, что он домосед, возможно, и перемена условий его жизни пу3гаете также как и путешествия, ведь он уже создал вокруг себя удобную среду в которой все тихо и комфортно, а с вашим приездом она нарушится.

Вам стоит подумать, а действительно ли вы считаете, что вам будет хорошо вместе, что не начнутся проблемы из-за того, что ваши взгляды на жизнь не совпадают. Возможно, ваш молодой человек прав и не зря об этом задумывается.

Если же вы на 100% уверены, что все будет хорошо или просто хотите попробовать, то рекомендую вам настоять на своем решении (можно даже просто приехать без долгих обсуждений) и проверить как оно будет на практике.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко