Ребенку 8 лет, у него тяга ко всяким проводам

Ольга (50 лет) 24.01.2024

Сыну 8 лет. Есть тяга ко всяким проводами . Ему это интересно. Но начал тащить вещи и разбирать их. Всё что увидит. Колонки. Технику. Просто не знаем что делать

Здравствуйте, Ольга.

 Возможно, в вашей семье растет гениальный инженер. Отдайте его на соответствующий кружок. А дома договоритесь, что можно разбирать на запчасти то, что сломалось, можно даже попробовать починить. Можно для этой цели просить у знакомых сломанные гаджеты.

С уважением, Горелова Екатерина.

Ольга

Почему ребенок убивает из дома. Может собраться и пойти гулять. Никому не говоря

Ольга, про уход из дома - это уже другой вопрос. Тогда надо обратиться к детскому психологу и разбираться подробно.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Ваш сын будущий технический работник. Отдайте его в кружок юного техника. Пусть там уже разбирает или собирает приборы. В общем, превратите его хобби в будущую профессию.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Ольга

Сын боится отвечать. Спрашиваешь его. Учишь с ним уроки. Он боится прочитать . Боится что не получится. Пытаюсь уговаривать. Кое как двигаемся

Здравствуйте Ольга! Это уже другая тема. Страх проявляться в мире. Со страхом нужно работать психологу.