Почему ребёнок не скучает по маме?

Ирина (35 лет) 13.10.2023

Здравствуйте, с мужем развелись,недавно. Но я хочу чтобы сын с ним виделся и общался. И вот я привезла сына к папе, а сама уехала, прошёл 1 день, но ребёнок со всем не соскучился за мной, даже особо говорить не хотел. Сыну 4 года. Говорит, что ко мне не хочет, хочет быть с папой.Как правильно мне себя вести,внутри меня такая паника и отчаяние. До этого с сыном всегда была я, но он часто вспоминал папу, говорил, что скучает, я говорила, что папа приедет и тоже за ним скучает и любит его. Мне сын тоже всегда, когда рядом, говорит что люблю тебя мамочка, а сейчас вообще даже говор ть по телефону не хочет. Что это значит?

Чикаданов Кирилл Константинович

Здравствуйте Ирина.

Как правильно вести себя, нет ответа, обратите внимание, какие чувства скрываются за отчаяньем и паникой, когда ваш сын «не хочет быть с вами», это может помочь вам разобраться, почему вам эта ситуация не нравится.

Возможно, ребенок соскучился, по общению с папой и весело проводя время, познает мир.

Интерес к отцу ребенка и радость от проводимого времени вмести с ним, вы воспринимаете как «уход» от вас ребенка и вам это болезненно. Возможно, работа с психологом поможет разобраться в теме более глубоко и понять ее.