Девушке противен секс

Данил (19 лет) 12.10.2023

Встречаюсь с девушкой. Ей 18, мне 19. Встречаемся не так давно, но я пытаюсь заглянуть в будущее скажем так, чтобы не было проблем. Коротко говоря: у девушки есть травма насилия. В раннем детстве её "облапал" мужчина. Как такового насильного полового акта не было. Относительно недавно узнал про это, и про то, что секс ей противен. Ей противно представлять, что она занимается сексом.Что, думаю, неудивительно учитывая то, что я сказал выше. Я думаю это определенно из-за псих. травмы. Я же в свою очередь как и любой психически здоровый, не асексуальный человек рано или поздно почувствую, что хочу её. Я думаю, что в отношениях без секса не смогу. Что делать в нашей ситуации? Можем ли мы самостоятельно решить этот деликатный вопрос? Если нет, то помощь какого специалиста нам нужна? Психолога? Сексолога? Сексопатолога? Очень надеюсь на ваш ответ.

Данил, здравствуйте.

Данил

Что делать в нашей ситуации?

Пойти к специалисту. Тема непростая и очень тонкая... Самостоятельно браться не стоит, есть опасность ретравматизации. Здесь можно к психологу в Иркутске, специализирующегося в этой теме, имеющего успешный опыт работы с подобными случаями, клиническому психологу, сексологу, психотерапевту. Если есть особо сложные последствия, может понадобиться психиатр.

Из методов - КПТ, ДПДГ могут помочь.

С наилучшими пожеланиями.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Добрый день, Данил

Если ей противны даже представления, думаю, тут будто нет люфта, с которого можно постепенно и бережно её раскрывать. Склоняюсь к тому, что нужен специалист. А также Ваше принятие и поддержка. Вы сможете. Будет сложно, но без секса прожить можно, можно ждать.

Вы перечислили разные этапы. Психолог может помочь снять напряжение в этой теме, но секса девушка может так и не захотеть. Тогда понадобится сексолог. А если дойдёте до секса, но ей будет дискомфортно - сексопатолог. Так что на начальном этапе выбирайте, любой подойдёт. Или к разным по очереди.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Доброго времени суток Данил!

Сексуальное домогательство и насилие, затрагивает различные сферы жизни человека, котрый этому подвергся. И чтобы человеку справиться с полученной травмой, необходимы желание и психологическая готовность к проработке травматичного события.

Следовательно, возникает вопрос: " Девушка хочет и готова с этим разбираться?"

Можете попробовать самостоятельно прийти к близости. Но для этого от Вас потребуется терпение и время. Т. к. проблема у девушки. И от неё зависит на сколько она будет Вам доверять и захочет интимной близости с Вами.

Конечно экологичнее и эффективнее обратиться к психологу.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.