Как закрыть потребность в сексе?

Ольга (31 год) 10.10.2023

Здравствуйте. Как не думать о сексе каждый день? Есть регулярные мастурбации с 12 лет, половую жизнь с мужчинами начала с 22 лет. Постоянного полового партнера никогда не было. Были разовые контакты в состоянии сильного алкогольного опьянения. На данный момент не знаю как закрывать потребность в сексе, в маленьком городе нет анонимных секс сообществ, где бы люди встречались и удовлетворяли свои потребности. Замужество не вариант, у меня и парня то не было из за проблемной внешности. Какие вы видите выходы из ситуации

Добрый день, Ольга

Было бы здорово, если бы секс можно было чем-то заменить!..)

Со стороны психолога я вот на что обратила внимание: что для Вас секс? Физиология? Чувства? Любовь, принятие? Что именно хочется получать от него?

Если дело в чувстве принятия, например, то я вижу, Вы сами себе его не даёте (говорите о проблемной внешности) - с этим можно поработать в терапии.

Если только физиология, чувство проникновения - то зачем остальной человек, с этим и игрушка справится.

Рассматривали ли Вы какие-то варианты поиска секса для себя? Я не знаю, что для Вас приемлемо. Можно работать над установлением длительных отношений, искать человека с такой же половой конституцией.

Можно пробовать заменять одну потребность другой, можно обратить своё внимание на работу, достижения, увлечения. Но это будет отвлечение, а не решение.

Хотя если Вы обратите внимание на себя, свои интересы - там и знакомства могут быть. Ну, в качестве идеи...

Примерьте, как Вам ощущается такой ответ

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Ольга

Найти человека с такой же половой конституцией как у меня и с такими же интересами не получается. И в юности не получалось, времени нет, и сейчас когда 90 процентов занимает работа. Что делать?

Понимаю... К сожалению, нужно искать. Объективно, если Вы работаете 90%, и 10% времени отдыхаете как-нибудь наедине с собой - прекрасно, если Вам так удобно. Но очевидно, знакомства так не свалятся. Нужно выбирать. Сайты знакомств, кружки по интересам, общие компании... Не знаю, поищите свой вариант

Доброго времени суток Ольга!

Ольга

Как не думать о сексе каждый день?

Первое с чем нужно разобраться - это понять почему Вы думаете о сексе каждый день. Это может зависеть от высокой половой конституции, не получение полной сексуальной разрядки и удовлетворение при мастурбации, зависимость и т. д.

Ольга

Есть регулярные мастурбации с 12 лет

На сколько регулярные? 3 - 4 раза в неделю или чаще?

Ольга

Какие вы видите выходы из ситуации

Для того, чтобы можно было дать какие-либо рекомендации, сначала необходимо выявить истинные причины Вашего физического и психологического состояния, связанного с сексом.

Захотите разобраться, обращайтесь!

Психолог - сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Ольга, здравствуйте

Обратиться к психиатру

С уважением, Юлия

Ольга, здравствуйте!

Получается вам кажется, что из-за проблемной внешности с вами нельзя строить отношения?

С вами можно только заниматься сексом?

Откуда такие мысли?

Ведь мужчины на вас обращают внимание, вступают с вами в интимную связь, значит вы привлекательны для них.

Возможно вам самой не хочется постоянного партнера?

Может быть есть страх эмоциональной близости?

Вопросов много, потребность в сексе - это лишь симптом, корень проблемы лежит глубже и его нужно исследовать, чтобы была возможность поменять ваш сценарий отношений.

Обращайтесь, буду рада вам помочь, разобраться в себе!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.