Муж не может воздержаться от наркотиков

Кристина (22 года) 09.10.2023

Здравствуйте, муж давно бросил наркотики, но не может от них отказаться если они рядом. В этот момент как будто его мозг просто отключается. Раз в два месяца он может прийти под наркотой. Сейчас казалось бы стало Все намного лучше и было долгое воздержание, но он начал общаться со своим старым знакомы, который как потом оказалось курит и нюхает синтеттческий наркотик. Я боялась его отпускать с ним видеться и не хотела чтоб они общались.

В очередной раз когда он собрался с ним увидеться, Я его отговаривала, но он пошёл. В итоге в 5 утра он пришёл обдолбанный, и сказал что они начали меф. У меня истерика, Я не знаю что дальше делать и как ещё с ним говорить. Я его очень люблю и не хочу разрывать отношения, но так Я тоже больше не могу. Мне хочется просто больше ничего не чувствовать вобще. На просьбу прекратить с ним общение говорит нет, все равно продолжит общаться с ним.

Он не бросил. Часто ли наркотики "оказываются" рядом? Вообще нет, их надо специально доставать. Так что ему нужно принять решение лечиться у нарколога. Но он взрослый, а это значит, несёт за себя ответственность. Если он решает, что ему лечиться не надо - это его дело. Ваше дело - оставаться ли в этих отношениях.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Кристина

Все дело в его окружении. Сам он ни копейки не тратил за последние 2 года, вот уже почти как год было воздержание. И в день когда он пошел увидеться с другом ( который периодически курит) тот друг и достал. Он может без них нормально жить, но его брат, его друзья, когда с ним видятся могут просто с собой принести. Такое бывает не часто, но все равно это есть.

Да-да... Не в нём, в окружении... Он за себя ответственности не несёт... Вы его оправдываете. Зачем это Вам? Что Вам это даёт? У него зависимость. У него нет контроля.
Понимаю, отграничить от таких "товарищей" - выход, но не решение. Могут найтись другие. Да и опять же, решить за него, с кем дружить, почти невозможно - он не ребёнок, а Вы ему не мама.
Поэтому здесь только качество Вашей жизни имеет значение. Поработайте о том, почему о нём Вы заботитесь больше, чем о себе.