Не могу социализироваться на новой работе

Марина (33 года) 08.10.2023

Работала три года на удаленке в ИТ-компании. Наконец поменяла работу - стала сценаристом, как давно мечтала - ушла в творчество. Правда только в рекламной компании. Но тоже хорошо. Первый месяц было всё идеально, круто, сразу куча работы, проектов.

Во второй месяц хуже и зарплата меньше, так как отказалась от двух проектов, над которыми работала, а зп зависит от сдачи сценария. Отказалась потому что руководитель наорал. Ну повысил голос по поводу проекта и теперь мне кажется, что он меня ненавидит. И , возожно, другие также. Ощущение, что меня хотят уволить каждый день. Но почему-то не увольняют.Почти ни с кем не разговариваю. Только иногда и по работе. На личные темы стараюсь не говорить.

Еще минусом является то, что я никак социально не подкреплена - договора о раб. деятельности нет, даже не оформлена как самозанятая. Так что кажется , что меня не любят и хотят уволить.

Здравствуйте,  Марина

Понимаю ваше беспокойство.

Подумайте,  когда ещё у вас были подобные эмоции? С какой ситуацией это перекликается? Действительно ли эта ситуация такая же, как была с вами ранее?

Распишите доказательства и опровержения мысли, что вас ненавидят и могут уволить(не субъективные чувства,  а факты).

Перечислите минимум 5 альтернативных причин, не связанных с вами, почему начальник наорал.

Если вы испытываете перманентные сложности в общении,  лучше всего пройти курс психотерапии.

Буду рада помочь

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова