Перестали слышать с мужем друг друга

Елена (19 лет) 07.10.2023

У нас с мужем все очень быстро развивалось, все шло хорошо,стали жить вместе,встречались пол года, потом поженились,и спустя 2 месяца брака начались ссоры, до брака мы тоже ссорились,но быстро шли к примирению,находили компромиссы,но потом это превратилось в Частые ссоры,которые начинаются практически с ничего,слово за слово и происходит огромная ссора.

Пытаемся поговорить,и каждый словно говорит о разном. Пытаемся выстроить границы, перестать ссориться и чаще разговаривать, но все это сводиться ни к чему при первой же ссоре, после договоренностей. Не знаем, что делать, ездили отдыхать вместе, не помогло, садились разговаривать,тоже не помогает, давали время друг другу подумать на расстояние,тоже не помогает

Елена, здравствуйте!

У вас сейчас трудный период, так случается в каждом браке, вы притираетесь друг к другу. Вы начали совместную жизнь, на вас обрушилась бытовуха и как результат, накопленное недовольство начало выплескиваться.

Вы пишете, что вы разговариваете, но как вы это делаете? Пытаетесь ли услышать друг друга или просто выплескиваете эмоции и сыпете взаимными обвинениями?

Приглашаю вас на онлайн консультации, на которых мы сможем проработать ваш вопрос, а если муж согласится, то  и провести семейные консультации.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко