Девушке 40 лет, не хочет близости

Артур (33 года) 06.10.2023

Здравствуйте! Девушке 40лет и она девственница, как сама говорит. Она мне нравится! Постоянно обижается, если начинаю говорит на тему близости. Хотя, когда встречаемся, не отказывается от поцелуев, от троганий по попе, по груди. как то сказала, что секса никогда не будет, и не найдейся на это. Замуж тоже не хочет. Что ей движет? Почему отказывается? Как мне поступить?

Здравствуйте, Артур. Девушка открыто сказала, что сексом не готова заниматься, что ей движет лучше узнать у нее, это может быть какая то травма или убеждения или еще что то.

Исходя из этой ситуации вам нужно сделать свой выбор? как вам без секса? Если для вас, это нормально, вы можете дальше продолжать отношения. Как вы видите дальнейшее развитие отношений?

Какая ваша конечная цель в этих отношениях? Замуж она не хочет, если секса не будет, то и детей не будет. Вас это устраивает?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Сидорина Ирина Витальевна

Опыт 6 лет

Сидорина Ирина Витальевна

Опыт 6 лет

Артур, здравствуйте! Ваши желания и чувства нормальны. Что именно происходит с девушкой не понятно. Вероятно там есть какая-то травма в этой теме, возможно в детстве что-то произошло, что она приняла такое решение не идти в близость.  И скорее всего ею движет страх. Отношений, близости, беременности, брошенности, болезни...

А так она как бы сохраняет дистанцию и контролирует ситуацию.

Вы можете мягко и деликатно попробовать поговорить об этом, возможно она вам откроется.

Но возможно нет и тогда здесь ваш выбор. Если так будет всегда и ничего не изменится, вы готовы быть рядом с этим человеком при таких условиях?

С уважением, Ирина Сидорина, психолог, гипнотерапевт, г.Тольятти

Здравствуйте, Артур.

Возможно, ваша девушка асексуальна, либо у неё имеются какие-либо свои внутренние ограничения.

В любом случае,  она  вам чётко сообщила, что секса не будет. Поэтому и обижается- что приходится многократно повторять эту информацию.

Учитесь слушать и слышать.

Она уже в курсе,  что вы хотите интима, поэтому,  если что-то изменится,  она вам сообщит.

А вам предстоит решить, хотите ли вы общаться с ней без секса.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова