И она и я ревнивые люди

Игорь (23 года) 04.10.2023

Мы оба молодые. Мне 22 ей 21. Работаю дома ( трейдер ). Она тоже работает. Живу у нее, так как она с более обеспеченной семьи. Я сам не с бедной семьи, на базовые потребности хватает.

Добрый день! С девушкой встречаемся уже почти 3 года. И она и я ревнивые люди. Я стал ревнивым из за плохого опыта в первых отношениях , тогда я совсем не ревновал и на любое общение с парнями закрывал глаза и потом обернулось всё боком, а именно измена с моим другом, с которым она общалась при мне спокойно.После этого конечно же остались осадки, и любое общение с парнями дико не нравится.

Во время начала отношений я сразу дал понять и объяснил девушке, что любое её общение с парнями неприемлемо для меня, даже с коллегами ( конечно же в адекватной форме, если общение в рамках работы, то вопросов нету ). Она не понимала и после бесконечных попыток продолжала и продолжает, говорит чтобы я сам решил с теми кто ей пишет. Хорошо я подумал, постоянно ей напоминал об этом, но она вообще начала скрывать это.

Дальше происходит следующее, и начинает выкладывать фотки с коллегами, при этом скрывает от меня. Как узнаю, говорю ей что это неуважение ко мне, и чтобы больше не делала так. Объясняю адекватно.

После этого случая через несколько месяцев, зная что мне не понравится снова делает то же самое - выкладывает фото.( тут моя реакция уже была агрессивная, т.к много попыток было ей объяснить что мне нравится что нет ) На мою просьбу обьяснить, уходит от ответа. Сейчас я нахожусь в непонятной ситуации для меня, разойтись с ней или же остаться.

Разойтись хочется потому, что вообще меня не слышат и делает то, что мне делает больно, хотя на словах говорит что любит и т.д. При попытке расстаться начинает простить её и целый день звонит в слезах, с обещаниями что она изменится.

Остаться хочется с ней, потому что люблю её и хотелось бы дальше быть с ней, но ,из за неуважения, скорее хочется разорвать эти бесполезные отношения.

Добавлю еще немного информаций по поводу наших отношений.

1. У нее с интимом плохо, не всегда хочет, а я хочу по чаще и всегда предлагаю ей решить эту проблему как нибудь. Интим для меня имеет важное место в отношениях

2. Безусловно я уделяю ей внимание, рестораны, цветы когда просит, всегда помогаю ей по дому когда она на работе или просит о помощи по дому. Деньги, дорогие подарки это тоже всё есть когда такая возможность есть и в этом плане я стараюсь не жалеть . Допустим, если есть лишние деньги и они не повлияют или особо не влияют на собственные хотелки, то я обязательно трачу на неё.

3. Всегда говорю ей что люблю её и самая красивая ( раньше были с этим проблемы с моей стороны, но все таки изменился в этом плане, так как ей так лучше ) но конечно же я не идеальный, и иногда могу грубо что то сказать или подколоть её. Но это не со злости.

Вопрос заключается в том, стоит ли продолжать отношения с этим человеком, где твои желания и слова напрочь игнорируются? А от вопросов уходят. Очень хотелось бы услышать мнение от эксперта.

Устал уже копаться в себе, и чувствовать себя абьюзером и слишком ревнивым.

Сам лично считаю, что надо завязывать с этим человеком, так как начал замечать что, если нахожусь рядом с ней долго, то я только начинаю истощаться.

И было бы хорошо, если б объяснили, какая ревность принято считать адекватной

Хронологий эмоций и ощущений за все время отношений: на первых этапах, когда просил не общаться с парнями, была дикая ревность и немного неадекватное поведение, так как становился агрессивным. Дальше уже пытался спокойно объяснять в нормальном тоне, но когда палил то, что она скрывает общение, соответственно реакция была по типу «зачем мне она нужна, лучше расстаться» и я напоминал ей о её поступке еще долгое время.

Когда впервые выложила фото с коллегами, реакция была совершенно адекватная, объяснил ей нормальным тоном и дал конкретно понять что мне не нравится. В последний раз когда выложила, уже ей не показывал реакцию сразу, держал в себе и через несколько дней грубым тоном я всё выложил ей

Здравствуйте, Игорь. Я бы вопрос поставила немного по-другому. Почему вам нужен высокий градус напряжения в отношениях? Это не призыв к расставанию и не уговоры типа, может вам показалось. Вы пытаетесь себя анализировать. В этом, я думаю, вы на правильном пути.

Девушки могут себя вести по-разному. Могут действительно изменять, могут быть склонны к чрезмерному флирту, а есть девушки, которые общаются с коллегами в деловом режиме. Но вы выбираете тех, с которыми приходится быть на грани нервного срыва.

Если понять, почему вы делаете такой выбор, тогда изменится отношение к проблеме.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!