Раздражает, когда замужняя подруга флиртует с другими мужчинами

Рамина (38 лет) 03.10.2023

Здравствуйте. Мне 37 лет. В последнее время замечаю, что прихожу в бешенство от того, что замужняя подруга флиртует с другими мужчинами. Из-за чего часто между нами возникают ссоры. Я начинаю ей об’яснять, что это нечестно по отношению к ее мужу. Из-за чего она раздражается и мы ссоримся. Знаю, что это не мое дело, но ничего не могу с собой поделать. Не могу понять, почему я так поступаю. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Рамина. Возможно у вас есть правило, убеждение, что замужняя женщина не должна так себя вести. Это ошибка мышление называется долженствование. Почему ваша подруга должна вести себя так, как вы считаете нужным? В вашем требовании нет гибкости. От сюда идет раздражение и злость. Попробуйте "должна" заменить на "мне бы хотелось", что бы подруга была верна своему мужу. Какие чувства сейчас?

Еще как вариант можно посмотреть, а что будет, если подруга так же будет продолжать флиртовать? Какой там страх

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Добрый день, Рамина

За что Вы переживаете в данной ситуации? Получается, подруга должна делать так, как хотите Вы?

Часто люди делают выборы, отличные от наших или те, которые вообще нам и в голову не пришли. Меня вот раздражает, когда люди не выполняют рекомендации врачей. А потом жалуются, что якобы врач не помог. Для меня такое поведение неадекватно. Но это их выбор, я ничего с этим не сделаю. И стоит если уж не уважать решения других, то хотя бы принимать.

А если хотите проработать, что в Вас так отзывается на эту тему - можете обратиться на консультацию

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Рамина ,здравствуйте

А что у вас личной жизнью происходит?Умеете ли вы так получать удовольствие от других мужчин и в тоже время сохранять отношения с мужчиной?Обычная зависть, как правило. (гипотеза)

С уважением, Юлия