Конфликт с двоюродной сестрой

Мария (21 год) 01.10.2023

Здравствуйте, мне 21 год, жен, учусь в университете на последнем курсе, работаю с 18 летия. Живу с сестрой с 1го курса, так как во время 11го класса умерла моя мама, и моя квартира осталась при мне.

Сестра погодка, у нас разница в 2 недели, она меня считает всегда за мелкую. На первом курсе у меня была сильная депрессия и я сидела на антидепрессантах и транквилизаторах, сестра смотрела за домом.

Со 2 курса по нынешний 4 я здорова, однако, каждый раз когда я пытаюсь ей сказать что мне нужна помощь, я что-то не могу и так далее я получаю в ответ «а вспомни как я тебе помогала на 1ом курсе» или «я думаешь ничего не делаю?!». Доходит до того, что я просто не могу ничего ей сказать, она меня газлайтит, если я пытаюсь что-то поднять в разговоре не комплиментирующее ей она начинает плакать и манипулировать.

Проблема в том, что я хочу чтобы она уже съехала, но ее отец, для меня дядя, помог мне с поступлением в универ, из-за чего я думаю что у меня руки связаны, поэтому я не могла поднять конфликт. В последнее время она стала невыносимой. Я терпела три года ее жалобы на учебу на медика, при этом мои жалобы на учебу она никогда не слушала и все переворачивала на себя. Она очень громко разговаривает, меня очень сильно отвлекает, даже когда она просто учится в другой комнате она это делает максимально громко, как будто специально. Я не должна наверное так говорить, но я очень от нее устала, и хочу чтобы она съехала.

Я хочу понять, правильно ли я поступила, что решила ей все высказать? С одной стороны я сомневаюсь что это было правильно с моей стороны, а с другой это уже давно меня раздражало. Она мне писала, что я считаю ее чудовищем, что я ее поношу, это не так, я хочу чтобы меня она уважала и держала за человека.

Мне страшно от мыслей, что будет дальше, потому что она дальше будет жить со мной, либо расскажет дяде, а меня никто не защитит кроме меня же самой.

Я бы хотела понять, как не бояться что будет дальше, правильно ли я поступила и что делать если на меня будут давить.