Как почувствовать себя "дома"?

Анита (20 лет) 26.09.2023

Я встречаюсь с молодым человеком 2 года.До наших отношений он купил строящуюся квартиру и в прошлом году она сдалась,началась пора ремонта где я не участвую. То есть дизайн,мебель,техника итд как хочет он.Решила хотя бы декор будет на мне для уюта,но то,что нравиться мне он отвергает,потому что не хочет видеть это в СВОЕЙ квартире.

Я прекрасно понимаю,что это его собственность и он в праве делать все,что хочет,но как только ремонт закончить и мы съедемся,я буду чувствовать себя как в гостях,но не дома

Что мне делать в этой ситуации?

Анита, здравствуйте.

Анита

то, что нравиться мне он отвергает

Если уже изначально ваша пара не способна договариваться и слышать друг друга, какие у нее перспективы? Попробуйте донести до вашего парня то, что вам важно. Только спокойно и без давления. Просто поделитесь своим внутренним состоянием.

Если он не способен слышать никого, кроме себя, то либо вам под него нужно будет всегда подстраиваться, либо он с вами не планирует ничего серьезного, могут быть и другие причины, берущие начало из его родительской семьи

Только вам решать: поговорить, терпеть, пойти к психологу, разойтись и пр.

Анита

Что мне делать в этой ситуации?

Для начала обратитесь к психологу. Возможно, будет достаточно вам самой поменять свое поведение.

Готова помочь. Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анита!

Анита

Я встречаюсь с молодым человеком 2 года.До наших отношений он купил строящуюся квартиру и в прошлом году она сдалась,

Анита, вы еще не замужем за него. В этот момент лучше не думать ни о чем, пусть заботится о вас мужчина. Когда вы будете женой, хозяйкой, тогда можно будет менять что вам захочется.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог