Сын стал агрессивным

Зульфия 10.12.2011

У меня проблема сыном,ему 8 лет,он стал очень агресивным постояно берется в классе, дерется с братом,поднимает руку на меня,в порыве гнева он не контролирует себя,может наговорить очень плохие слова.Что мне делать,помогите пожалуйста я так уже больше не могу боюсь его упусть.

Цароева Лейла Израиловна

Зульфия, даже через короткий текст чувствуется, как вы сильно устали и в каком напряжении находитесь. Для начала давайте успокоимся и вместе подумаем. Чтобы помочь Вашему сыну  нужно разобраться в причинах проблем, такого поведения. Во-первых , хочу Вам сказать, что такое поведение-  яркий, кричащий сигнал какого-то неблагополучия его собственного. Переживаемого стресса. Возможно, это связано с какими-то сложными взаимоотношениями в ващей семье с взрослыми, может что-то происходит в школе, или адаптация к школьной программе, проходит не совсем удачно,   и еще тысяча причин – заочно судить сложно.  Очень-очень важно разобраться в них. Во-вторых,  Вы в таком состоянии, скорее всего,  реагируете на поведение ребенка,  болезненно, напряженно. Он не способен еще толком оценить причин, но понимает, что происходит что-то неладное, а это нервирует еще больше. Круг замкнутый. Очень важно его разорвать. Я бы очень рекомендовала вам обратиться к специалисту. Разобраться и с вашими реакциями и с состоянием мальчика, а также посмотреть специально ваше взаимодействие.  Психолог просто поможет снять общее напряжение в ваших отношениях, дальше станет уже проще. Всего вам доброго!