Почему я постоянно хочу расстаться с парнем?

Екатерина (19 лет) 24.09.2023

Здравствуйте, мне 19 лет и я полтора года встречаюсь с молодыми человеком. По делу у нас в отношениях все было хорошо, совместные планы были на будущее и я видела потенциал отношений, но в последнее время я начала почему то сравнивать своего партнера с другими парнями (именно по статусу, кто чего добился к своим годам) и меня пугает мысль что может это не тот человек что мне нужен и я смогу найти себе более «легкий» вариант, но как дело доходит до расставания мне очень трудно и хочется вернуть все обратно, хоть и друзья и родители говорят что в моем парне перспектив нет, когда мы расстаемся я почему то начинаю его оправдывать и у меня начинается внутренний конфликт. Не знаю может расстаться и пережить раз я начала заглядываться на других парней? Или все же может мы все преодолим и все будет хорошо?…

Екатерина, здравствуйте!

Никто не сможет дать вам однозначного ответа на ваш вопрос. Мы не можем видеть будущее и не знаем что там будет дальше.

Но вам нужно определиться в том, чего вы хотите: "легкий" вариант, когда вы встречаетесь с мужчиной, который уже чего-то достиг и у него впереди большие перспективы или "трудный", когда вам придется самой добиваться чего-то в жизни и не ждать помощи от вашего мужчины.

Выбор за вами.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко