Нет людей с общими интересами, а соответственно и друзей

Владимир (18 лет) 24.09.2023

Здраствуйте,мне становится интересным, возможно ли вообще встретить человека по интересам, в маленьком городе?У меня были друзья, но по итогу кто-то кого я считал самым близким меня предал, кому-то перестал писать первым и дружба закончилась, с кем-то интересы стали разные и сам перестал общаться. Сейчас мне 18 лет, стараюсь саморазвиваться, учусь на 3ем курсе, друзей нет хах)Когда появлялось желание познакомится с кем-то, подходил и проявлял инициативу(в зале например каждую тренировку помню подходил к людям и что то да спрашивал).Но отдачи я так и не получил.

Думал что стал самодостаточным но долго мучало это изнутри пожирающее чувство одиночества, сейчас же я точно могу сказать что стал самодостаточным. Уже не чувствую прям одиночества, и думаю что в моем мелком городе людей по интересам уже не встречу.Надо саморазвиваться дальше, заработать денег, переехать в большой город и там может кого-то встречу).С одним чувачком прям сдружится хотел в зале, но когда шел с ним из зала, понял что он мне не подходит(много эстрадиола, кто шарит тот шарит).

Думаю сделать еще попытки 3 с кем-то познакомится в зале, как раз остался месяц+- абонимента(давно там не был, не было времени, уезжал и болел).В независимости от того познакомлюсь или нет, далее планирую заниматься исключительно дома, так что шансы познакомится с кем-то по интересам упадет до 0%+-.Девушки также не было, так как не встречал достойных, вернее встречал парочку но у них уже есть парни(по всей видимости давно).

В колледже также нет людей с общими интересами, поэтому ни с кем не общаюсь, постоянно слышу как одногруппники обсуждают какую-то хрень, абслютно бессмысленные разговоры, обсуждения...Родители тоже не спросят как дела и тд, я бы сказал они меня обеспечивают да чем надо едой там одеждой, то есть материальными вещами, но моральной(духовной?) составляющей вообще нет.Хах, читая это я понимаю насколько я одинок со стороны, но у меня все еще есть дорогой мне кот, с которым я могу полежать в обнимку, погладить, и я ценю это, что хоть кому да я еще нужен.Хм, думаю вы скажете, что у меня явно какие то псих отклонения, но я реально стал самодостаточным, и уже не грущу как раньше.Интересно услышать ваше мнение, спасибо за прочтение!)

Владимир здравствуйте, вы пытаетесь стать самодостаточным, чтобы в отношениях быть не уязвимым. Есть иллюзия, фантазия, что где- то есть какие- то люди, в большем городе, там то выбор побольше, чем здесь. Дело в вас, вы обесцениваете людей, это они вам не подходят. Парень эстрадиоловый, так вы его обесценили, он вам  не подходит, девушки не достойные, а достойные те, которые заняты. То есть все не то и не те. Для вас важно, чтобы другой отвечал каким- то критериям, а если нет, то тогда вы себя ощущаете не таким. То есть вам нужно зеркало, чтобы отражаться. Вас пугают близкие отношения, потому что в вашем опыте было много боли от близкого контакта. Владимир , типичный нарциссический стиль присутствия, такая ваша адаптация. Очень большой обьем иллюзий, вы накачиваете свой компенсаторный образ, называете это самодостаточностью и думаете , что сумеете прожить с этим фальшивым self, нет, придется идти к себе настоящему, через боль, правду о себе, и тогда возможно вы сумеете быть в контакте с живыми людьми, где они не идеальные и не совершенные. Работа с психологом могла бы облегчить вам этот путь. Если есть желание разобраться с собой, обращайтесь.

Владимир

Психолог даже не знает про гормоны, и что от природы у мужчины должен быть высокий тестостерон, а при высоком тесте соответственно будет низкий пролактин и эстрадиол.Класс

Ну собственно, вы и психолога обесценили.

Чикаданов Кирилл Константинович

Здравствуйте Владимир.

Мне кажется в жизни каждого человека, люди приходят и уходят и если получается образовать дружбу с интересными людьми, это хорошее дополнение в жизни.

Читая вас, я отметил:

  1. А что вы даете людям, чтоб заинтересовать дружить с вами? Ведь дружба, это когда оба интересны друг для друга и какое-то даже сотрудничество.
  2. Мне показалось, когда вы описываете отношения с другими людьми, как будто вы выше окружающих вас людей и им чтоб быть рядом с вами нужно «подрасти».
  3. «Хах, читая это я понимаю насколько я одинок со стороны, но у меня все еще есть дорогой мне кот, с которым я могу полежать в обнимку, погладить, и я ценю это, что хоть кому да я еще нужен», мне грустно читать эту часть. И мне показалось что вы можете тоже грустить, а чтоб не испытывать это чувство, прикрываете его «стал самодостаточным».