Чувство измены вне отношений

Анна (19 лет) 22.09.2023

Добрый день. Мое имя Анна. Мы с молодым человеком в отношениях почти год. Его имя Денис. Мы счастливы, но зачастую ссоримся. Год назад произошла ситуация до начала наших отношений. Мы с подругами поехали отдыхать в дом, и так вышло, что Денис тоже оказался там с друзьями. На тот момент у меня была близкая подруга, а Денис мне нравился. Мы с ним всегда держали непонятную связь, и обычно, встретившись с ним в компании, ни он, ни я не позволяли себе флиртовать с другими. Не было интереса будто, флирт будто был у нас с ним как раз таки.

И вот, в тот год, оказавшись за городом, учитывая что пригласила всех в дом я лично. Денис закрутил с моей подругой, причем встретились они впервые, в эту же ночь пошли гулять за руку, купаться в водоеме, а позже на моих глазах легли в кровать носом к носу. Он не позволял себе такого, когда мы были вместе, то есть не ухаживал за мной вот так.

А сейчас взял и на моих глазах охмурил мою близкую подругу. Я тогда взорвалась, послала всех к чертовой матери, начала собирать вещи в город, плакала, это очень сильно задело мое самолюбие. И вот, спустя пару месяцев у нас с ним закрутилось любовные отношения. Все чудесно, он говорит, что я - любовь его жизни и прочее. А про ту ситуацию на отдыхе, сказал, что она ему не понравилась тогда и ничего серьезного не было, и лучше бы он со мной тогда время провел.

А месяцы идут, а мне дотошно больно и досадно, что моя самая близкая подруга и парень, который нравится, поступили вот так. Я стараюсь отпустить ситуацию, но чувствую, что никогда не забуду. Я готова взять и уйти от него под давлением обиды, но не могу потерять этого человека. Я, действительно, люблю его, но желание припомнить ему выше. Кстати, сам он тоже довольно таки странно ведет себя в некоторых вопросах. Например, стоит мне смотреть на машину в которой сидит кто-то, или он найдет переписку с муж.полом, или я посмотрю на проходящего парня, то все, пиши-пропало. Сразу включаются его обиды и слова, мол, понравился да?/познакомиться хочешь? и тд. и все это с таким упреком. Хотя я придерживаюсь мнения, что человек боится того, на что способен сам.

А он боится - что я уйду или изменю. Интересно, верное ли это суждение? Так вот, у меня вопрос, как отпустить обиду? И, почему он так поступил со мной год назад, почему ему понравилась моя подруга? Может ли кто-то снова ему понравиться? Почему он ведет себя так, будто я могу ему изменить или слинять, хотя поводов не давала ни разу?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Анна, здравствуйте

Я Вас огорчу, но может это каким-то образом поможет выйти из инфантильности. Обида это детская позиция и требование того,как вам Должны немедленно подчиниться и сделать так как вы хотите и никак иначе. Ему понравилась Ваша подруга и точка. Он её захотел. Может и другая понравится и это Факт. Вернитесь в реальность.

С уважением, Юлия

Анна, здравствуйте!

Вы спрашиваете

Анна

Может ли кто-то снова ему понравиться?

Да, безусловно, может. Вам нужно понять, что в жизни бывают абсолютно разные ситуации и вы никогда не можете их предугадать.

Другой вопрос, что вас так пугает в том, что это случиться? Конечно, измена - это всегда очень больно, ведь она говорит о том, что вам предпочли кого-то другого. Но ведь ваша жизнь не заканчивается. Можно продолжать жить и радоваться тому, что с вами происходит. Найти другого мужчину и быть счастливой с ним. Так что так пугает в том, что этому парню понравится другая?

Анна

И, почему он так поступил со мной год назад, почему ему понравилась моя подруга?

Вы тогда даже не были вместе, возможно, на тот момент он даже не рассматривал отношения с вами. Ведь то, что думает другой человек всегда остается для нас загадкой. Сейчас он в этом, конечно, не признается, вы же обидитесь. Почему вы не можете отпустить ситуацию? Это все было "ДО".

Подумайте, ведь оба ваши вопроса связаны одним страхом.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко