Поведение соседа

Кристина (32 года) 22.09.2023

Здравствуйте,меня зовут Кристина,мне 32 года.Недавно в наш поселок въехал новый сосед и ведет себя непонятно.Его поведение я не могу понять.Он кричит,что он нас купил,наша соседка нас ему продала,спустя время он прикрепил к нашей калитке записку,что он купит часть нашего участка.Мы его проигнорировали,т.к.не хотим ничего ему продавать и вообще иметь с ним дел.Спустя время он привез огромный плакат и надписью "Куплю ваш участок"и вкопал его к нашей калитке.А совсем недавно он вызвал на нас полицию с каким-то заявлением.Напишите,пожалуйста,как расценивать поведение этого человека?Нормальный ли он вообще? Заранее спасибо

Кристина, здравствуйте!

Кристина

Напишите,пожалуйста,как расценивать поведение этого человека?Нормальный ли он вообще?

Без владения достаточной информацией и понимания, что происходит, этого невозможно сказать. Вам стоит найти информацию о намерениях вашего нового соседа от других, компетентных в этом вопросе, людей. Вот, например, сосед

Кристина

совсем недавно он вызвал на нас полицию с каким-то заявлением

Что вам тогда говорила полицию? Вы тогда с ней общались? Сходите в полицию, узнайте, есть ли реальное заявление, о чём оно, имеет ли именно к вам непосредственное отношение, что хочет ваш сосед, жалуется ли на что-то.

Можете ли вы связаться с вашей (бывшей?) соседкой? Поговорить с ней?

Кристина

Он кричит,что он нас купил,наша соседка нас ему продала

Ну и когда в очередной раз ваш сосед начнёт что-то кричать, не игнорируйте его, а порасспрашивайте его.

Юлия Наумкина, семейный психолог, ЭФТ, КСТ терапевт, г.Мытищи