Жена хочет подать на развод

Александр (37 лет) 20.09.2023

Здравствуйте. С женой вместе уже 11 лет, у нас двое детей, 2 дочки , ходят в школу. Жизнь была мне казалась в норме, на протяжении всех отношений, я позволял себе общаться с другими девушками, только общение, ни когда не изменял. В новый год я сильно начудил, мне понравилась очень девушка, мимолётное мгновение ( как я уже потом понял ), после чего супруга узнала о моём обещание, точнее после крепкого застолья, я ей сказал, что хочу уйти.

Но прошло время и я понял, что это бред и жили дальше, но жена уже говорила о разводе, что нам нужно развестись. Я сильно выпивал, точнее когда у меня были выходные, я постоянно сидел на пиве :( Дети и супруга меня практически не видели. 1.5 месяца назад жена призналась, что изменяет мне, что ей наоела врать , и она это это сделала специально, так как думала , что я тогда соберу вещи, уйду , подам на развод...

Я собрал вещи, ушёл, но после нескольких дней, я понял, что сам во всём этом виноват , и сказал, что прощаю её. В итоге она сказала, что больше ни чего не хочет со мной, ни каких отношений. И тут меня начиеает жестоко клинить :( Жестокая депрессия... просто 1.5 месяца, на развод ещё она не подала, мол некогда, времени нет.

За это время я не успокоился, каждый день депрессии, меня просто накрывает... я поменялся по отношению к семье, к жене и детям, я бросил выпивать, я перестал со всеми общаться, начал помогать во всём, дом, дети, на меня теперь можно положиться, я готов помочь в каждую минуту. Каждый день прошу прощения, делаю комплименты, говорю что люблю жену и детей ( это так и есть, я взглянул на мир другими глазами, это всё искренне)

Мне так больно и плохо в жизни ни когда не было... 8 лет назад я потерял маму, 2 года назад бабушку, остался только папа. Я боюсь потерять и супругу... она говорит, что не не чувствуют ко мне ни чего, что я всё убил в ней :( Что развод это единственное решение, побыть ей одной, что возможно, если нам суждено быть вместе, то когда нибудь и будем... а я себе даже боюсь представить, что она будет с другим мужчиком...

Я не знаю , что мне делать и как быть... подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, я хочу сохранить семью. Я ей пытаюсь донести , доказать, что я поменялся и буду всегда теперь таким, но она не верит, говорит , что люди не меняются :( А я готов на всё, чтобы только быть рядом с ними...

Александр, здравствуйте.

Александр

подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации

Продолжать показывать свою любовь и заботу жене и детям; дать жене возможность подумать

Александр

побыть ей одной

Тем более на развод еще никто не подавал.

Александр

на развод ещё она не подала

Возможно, слова супруги - способ воздействовать на ваше поведение.

Однако, если она примет решение, что хочет завершить отношения с вами, ничего не поделать, это ее право, ее выбор.

Депрессия - один из этапов переживания утраты. В вашем случае утраты отношений с женой.

Готовы разобраться осознанно в сложившейся ситуации, обратитесь к психологу.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Александр, здравствуйте

У вас включились защитные механизмы психики, вы теряете вновь маму,но никак не жену. Сейчас в позиции ребёнка. Это не про любовь, вы боитесь остаться в "одиночестве ".Поэтому обратитесь к психиатру и в терапию. Спасать нужно себя в первую очередь. Жена сделала свой выбор и вы должны принять это,иначе это насилие над другим.

P.sЖена Уже была с другим мужчиной!

С уважением, Юлия

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Александр.

Возможно, вам нужно взять паузу в отношениях, пожить отдельно, общаясь на нейтральной территории. Поговорите об этом с женой, установите какой-то срок после которого вы примите решение. Иногда на расстоянии становится понятнее, стоит ли продолжать эти отношения или нет.

Бондарева Светлана, Воронеж