Нет сил двигаться вперёд, постоянно думаю о прошлом

Аника (24 года) 19.09.2023

Мне 23 года. нет сил двигаться вперёд, постоянно думаю о прошлом, в котором было ВСЁ не так с самого рождения. алкоголик и тиран отец, такой же отчим, такой же бывший мч и никакой поддержки от мамы. от мужчин не видела и не слышала ничего хорошего в свой адрес. наоборот создали много комплексов и неуверенности в себе. настолько опускаются руки.. я не знаю кто я, что мне нравится, какая я, чего хочу. мне неуютно в компании друзей и наедине с собой.

постоянно боюсь сказать что-то не то, или показаться глупой. внутреннего диалога нет, от этого считаю себя скучной. постоянно чувствую подавленность, апатию. днями ничего не делаю, не хочется.. редко моюсь, смотрю сериалы, ем и обижаюсь на весь мир. очень хочу найти себя и начать к чему то стремиться в жизни. с чего начать?

Здравствуйте, Аника.

Мне искренне жаль, что Ваша жизненная история до теперешнего момента складывалась не самым приятным образом. Но Вы нашли в себе силы и смелость говорить об этом здесь. А это уже большой первый шаг к тому, чтобы изменить свою жизнь.

Аника, в Вашем случае важно начать с консультации у психиатра, который сможет поставить точный диагноз и подобрать при необходимости медикаментозное лечение. Не откладывайте это в долгий ящик (хотя понимаю, что это сейчас может быть непросто, но мне хочется верить в то, что у Вас получится).

А потом попробуйте пройти полное медицинское обследование (чтобы исключить нарушения на уровне тела, которые могут быть причиной состояния

Аника

постоянно чувствую подавленность, апатию. днями ничего не делаю, не хочется.. редко моюсь,

После визита к психиатру важно подключить работу с психологом или психотерапевтом.

С искренними пожеланиями Сил справиться,
бережный терапевт Мила Круковская

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Аника, здравствуйте

К психиатру, у вас симптомы депрессии

С уважением, Юлия