Как излечить брата от компьютерной зависимости?

Ума 10.12.2011

Здравствуйте!Моему брату 7 лет(скоро 8).Он зависим от компьютера.Мама звонит днём пару раз.Если она говорит встать и оставить компьютер он не слушает.А если я звоню и мама его сильно ругает он срывается на мне.Раз ему 7 лет я не должна и не хочу его сильно ругать тем более бить!

Как отучить его всё время сидеть за компьютером или хотя бы не срываться и спокойно встать оставив компьютер выключенным?

Мама должна взять на себя ответственность за воспитания мальчика. Я бы посоветовала маме сначала найти способ воздействия: разговор, просьба, наказание. Наказание не крик и не побои. Это лишение какой-то забавы. Все зависит от ребенка, что на него повлияет. Пусть мама лишит его в наказание новых джинс, не покупает конфеты. Вообщем лишает какой-то забавы, но она должна быть дороже компьютера. Или в наказание за комп, пусть моет пол, посуду. 7 лет - это не малыш, это скоро подросток. Проблему нужно решать сейчас, с каждым днем это будет сложнее. Естественно, когда ребенок реагирует на мамино недовольство и слушается, маме нужно учиться воздействовать на ребенка. Комп это зависимость не слабее алкогольной. От нее надо избавляться.

Твердо говорите ему, чтобы немедленно выключил компьютер и не смел отрываться на вас, иначе, вы пожалуетесь маме. Это правило и он должен его выполнять. А то станет глупым нервным. Надо учиться и спортом заниматься в реальной жизни, а не строить из себя героя целый день виртуально. Делу время- а потехи час. Чтобы в реальности не стать чисто дворником))