Подруга молодого человека пишет ему каждый день

Анастасия (20 лет) 04.09.2023

Здравствуйте! Мы с молодым человеком в отношениях 4 года. У него 4 месяца назад на работе появилась коллега (новенькая). В тот момент у нас с ним были напряжённые отношения, поскольку очень были заняты учёбой и работой одновременно, реже стали видеться и часто были недопонимания.

По итогу решили сделать «паузу», чтобы отдохнуть друг от друга и понять, стоит ли продолжать развивать отношения. Спустя месяц мы соскучились и снова начали встречаться. Но недавно я случайно увидела их переписку, от которой мне до сих пор не по себе. Когда у нас с ним была «пауза», он флиртовал с этой девушкой и общался с ней мило прям как со мной это было. Тут я поняла, что мне быстро нашли замену.

Кроме того, они и недавно переписывались каждый день и, в основном, она первая ему пишет, отправляет свои фотографии, спрашивает его мнение о том, какую причёску сделать и т.д., но чаще всего говорит в видеосообщения: ну вот прям обо всём рассказывает, что у неё в жизни происходит. Никогда даже подобных ситуаций за всё время наших отношений не было! Конечно же я с ним поговорила: сказала, что мне не нравится их ежедневные переписки на близком уровне.

Молодой человек ответил, что в жизни её попросит не писать каждый день по несколько раз и сейчас он уже ей слегка холодно отвечает. Но меня очень беспокоит то, что они потом снова будут так же общаться. Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, т.к, у мужчины появляется интерес к противоположному полу. Думаю, что их дружба таким образом может навредить нашим отношениям. Как вы считаете, это вообще нормально? Как мне себя стоит вести в данной ситуации?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Анастасия, здравствуйте

Вы обозначили свое пожелание. Если человек не прислушается и продолжит флирт то уже будет ваш выбор оставаться в таких отношениях или уйти. Т.е если вы позволите "переваливаться "через ваши границы, то вами будут пользоваться а значит   вами так можно будет поступать. Сегодня флирт, завтра интриги, а послезавтра измены. Все начинается с малого.

С уважением, Юлия

Анастасия, здравствуйте!

Ваша любовь сначала дала трещину, а сейчас проходит серьезные испытания.

Обида, ревность, злость, страх, недоверие, соперничество...

Чувств много. Чувства диктуют одно поведение: выяснить, потребовать, обидется, увеличить дистанцию. А его слова убеждают вести себя по-другому:  успокоиться, продолжать строить нормальную жизнь, любить, принимать его интерес к новой девушке.

У Вас кризис. Он начался еще когда вы "взяли паузу", а сейчас усугубился.

Кризис - это как развилка на дороге.

По какой дорожке пойти?

Чтобы понять, надо исследовать себя со специалистом: осознать, что происходит именно для тебя,  найти ресурсы, обрести устойчивость, ощутить, как,  где и какие поставить границы, как поговорить и вырулить эту непростую ситуацию.

Я предлагаю провести несколько консультаций.

Вы можете записаться ко мне на прием.

Буду рада помочь!

Кирилина Елена, гештальт-психология, расстановки, онлайн. Г. Хотьково