Как заново начать доверять?

Наталия 09.12.2011

Здравствуйте, меня зовут Наталия. Мне 17 лет. Встречалась с одним парнем полгода. Ему 20 лет. Первые 3-4 месяца, когда мы встречались, всё было замечательно, оба были счастливы! Позже, в отношениях начали возникать конфликты, непонимания! у него очень тяжёлый характер, но я знала на что иду! т.к. были знакомы до этого. я из-за всех сил старалась, что б у нас всё было хорошо, поддерживала в трудных ситуациях, когда он был некому не нужен, только мне! но он почему то этого не ценил...я не хамечала никого вокруг, начались ссоры с родителями,друзьями. в скором времени, я стала понимать, что в отношениях что-то произошло! я не скажу, что он ко мне стал равнодушен, но то что меньше стал уделять внимание, это так! старался специально поссориться. Хотя через какое то время сам же прощения просил! я решила расстаться...он меня умолял, что б я этого не делала! я не смогла...но позже...я узнала, что у него появилась другая, честно этого даже заметно не было, или это я просто дура! а сказал мне про это, его сводный брат! Парень, мне ничего не объяснил, мы расстались. долгое время я не могла свыкнуть с этим, смотрела на фото, и теряла себя! было очень тяжело...до сих пор поверить не могу! потом он мне через какое то время написал прости, я тя люблю, и не забуду. а объяснил это всё, что просто был дураком! не осознавал, что я была хорошей девушкой! После него у меня никого не было, общалась с одним парнем, но это было просто поддержка...которая мгновенно потом исчезла! опять же из-за другой девушки! Не могу понять, почему меня все используют??? я для всех замечательная, но никому не нужна! Теперь не могу начать отношения, потому что перестала доверять, верить! Надоело! Боюсь... что опять всё будет плохо!

Вы для всех замечательная, когда уходите.. Заметили?

Это говорит о том, что до поры до времени Вы -удобная. Как только уходите, человек по этому удобству начинает скучать...

Но, полагаю, не таких отношений Вы хотите..

На сегодняшний момент Вам стоит посмотреть на себя другими глазами.. Парень ценит свою девушку, когда знает, что она привлекательная и для других парней, тогда у него появляются силы и отношения прояснять и за девушкой ухаживать..

Если же девушкой с головой погружается в отношения - она очень быстро теряет свою привлекательность.. Ее как-будто обесценивают.. И ценность ее возрастает только когда она показывает характер, или уходит.. Это бесконечная игра..

Лучше признаться себе в том, что быть удобной -не лучший вариант отношений, научиться говорить о своих желаниях, прислушиваться к своим настоящим чувствам...

И научиться строить отношения не забывая о чувстве собственного достоинства.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна