Я понимаю, что происходит в отношениях

Анастасия (25 лет) 04.09.2023

Мне 24 года. Я не замужем, встречаюсь с парнем вот уже 3 года. Ему 26 лет.

Меня беспокоит то, что я не понимаю, что происходит в отношениях. Беспокойство началось недели 3 назад, после того, как у парня родилась племянница. Он безумно любит детей и готов отдать последнее ради того, чтобы им было хорошо.

Почему меня это так беспокоит, да потому что мы с ним практически не видимся. У нас есть возможность встречаться лишь раз в месяц. Потому что у него нет машины, а живем мы друг от друга не близко и добраться на общественном транспорте, возможности нет. Меня разрывают эмоции и мысли от того, что в последнее время, мы стали реже переписываться. Звонки только по вечерам. Из-за некоторых его действий или бездействия, я начинаю сомневаться в том, что у него есть чувства. Хотя когда мы с ним встречаемся, он говорит мне, чтоб я говорила все, что хочу.

Он хочет делать для меня все, что в его силах, когда мы гуляем вместе. Я начала уже себя будто съедать на нервной почве. Я устала от неопределенности, он говорит о серьезности намерений, хочет женится, но когда это случится он не знает. Меня это разрывает, я иногда я себя успокаиваю, получается отвлечься, а иногда прям эмоции переполняют. И я начинаю ему все высказывать.

Мы можем поругаться на этой почве. А иногда спокойно относится к этому и говорит, что все хорошо, и я себя накрутила...

В прошлом году мы расставались тоже на этой почве, у него были финансовые проблемы, но через несколько месяцев мы снова сошлись. Он как раз продал машину, чтобы решить вопрос с деньгами. Но теперь не получается ее приобрести. Когда это случится он тоже не знает.

Я устала от этого, иногда мне хочется все бросить и уйти, но понимаю, что люблю его. Но сейчас мне совсем становится невыносимо, мне просто хочется кричать...

Здравствуйте, Анастасия. Часто мы выбираем объект чувств совсем не случайно. Нам может быть очевидно, что отношения мучительные, не стабильные, не определённые в плане перспектив. Но почему-то мы их не можем прекратить. Объясняем себе, что это любовь. Но по отношению к себе это что-то противоположное.

Нужно проанализировать, зачем вы мучаетесь, что от этого получаете, какое развитие это все может получить? Чего будет больше в итоге: эмоциональных приобретение или потерь?

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!