Как общаться с одногруппниками, или получить уважение?

Юрий (19 лет) 01.09.2023

Здравствуйте меня зовут Юрий мне 19 лет я учусь в техникуме и скоро уже буду на 3 курсе. Так вот моя проблема в том что я думаю одногруппники плохо ко мне обращаются и думают. Они со мной не обращаются и не разговаривают. А в дело том что у меня с некоторыми одногруппниками были конфликты в течение 2 годов учёбы ругались и чуть не доходили до драки.

Так вот я думаю что не хотят со мной общаться из-за того что я поссорился с другими их одногруппниками и тем более я не всегда но часто. Как наладить с ними отношения извиняться я не очень хочу тем более прилюдно но общение мне нужно иногда мне хочется сорваться и с криком спросить за что ко мне такое обращение почему они со мной не общаются почему игнорят меня как серую мышь за что ко мне такое нейтральное отношение и игнорирование как будто меня нет! ;

Здравствуйте, Юрий.

А Вы проявляете инициативу в общении с одногруппниками? Вы идете им навстречу, а одногруппники игнорируют Вас? Или Вы ждете от группы первого шага? Это одногруппники должны начать общение?

Если Вы хотите общаться, начните это делать. Можно для начала выбрать одно одногруппника  и самому начать общение. Или Вы уже с кем-то из одногруппников общаетесь? И не все Вас игнорируют? Может быть разглядеть в поведении одногруппников еще что-то? Не только негатив? Возможно сейчас у Вас претензия к группе? И они это считывают и думают, что это Вы не хотите общаться? Вспомните, что было до драк? Как Вы выстраивали общение? Может быть Вас побаиваются?

Я думаю, все поправимо.

С уважением, Галина. Психолог

Юрий

Нет не проявляю но я думаю они не хотят общаться со мной

Откуда знаете? Кто-то сказал, что не хочет общения? Может быть попробовать все-таки?