Неумение контролировать свои эмоции рядом с молодым человеком

Анастасия (23 года) 31.08.2023

Добрый день! Меня зовут Анастасия ,мне 23 года, не замужем,детей нет,есть молодой человек,работаю бухгалтером!

Меня очень беспокоит мое состояние,я уверенна в молодом человеке,но всегда и постоянно ревную его/проверяю телефон/слушаю как разговаривает по телефону,всегда что-то предъявляю.

Могу в голове себя вообразить картину а в жизни когда так не свершается-обижаюсь и хожу без настроения.

Не могу спокойно реагировать,когда молодой человек отвечает «спокойно» на мои предъявы ,или же когда я в голове подумала что он скажет так,а сказал по-другому ,опять обижаюсь.

Удаляю часто сообщения ,которые написаны на эмоциях ,а после думаю зачем удалила.

Тут девушка одна сказала (предвидела),что нам нужно расстаться и каждому идти своей дорогой или же мне перестать быть «капризной» с этого стало только хуже ,теперь вообще не могу найти себе места и найти себя ,очень его люблю и знаю ,что это взаимно,но как мне исправиться? Пожалуйста,прошу вас ,помогите. Как научиться контролировать свои эмоции ?