Как помочь ребёнку справиться с этими?

Анастасия (22 года) 29.08.2023

Здравствуйте, ребёнку 1.8, мальчик. Стал показывать злость, щипать , кусаться, бить ладошкой, топать на месте, издавать звук , что он злится и потом после этого все плакать. Это происходит тогда, когда что-то не получает желаемого ( не хочет идти домой после гулянки , к примеру).

Я так понимаю это эмоции, которые ему нужно выплеснуть, он просто не понимает их.

Правильно ли я думаю и как мне, маме, правильно поступать и помочь ребёнку справиться с этими негативными эмоциями?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Анастасия, здравствуйте

Есть множество литературы, можно её почитать. Что-то возьмёте на заметку. Нет правильного или не правильного, есть определённые знания и их необходимо изучать, чтобы понимать природу эмоций и себя в том числе. Т.е это комплексная работа

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии