Проблемы в учёбе

Наталья 08.12.2011

Здравствуйте. Моя дочь Светлана учится во 2 классе, в эту школу мы перевелись недавно. И у нас возникли проблемы в учёбе, дома Света выполняет все задания и с удовольствием, но в школе не может ответить ни на один вопрос всё забывает....я даже специально узнаю что именно она не смогла сделать пишу ей аналогичное задание и она его делает без проблем... Посоветуйте пожалуйста что мне делать, как помочь дочке в учёбе..

Овсяник Людмила Михайловна

Наталья, пожоже на то, что   ребенок боится учителя или детей в классе и от страха- молчит. Попробуйте поговорить с учителем и по- присутствовать неделю на уроках. При Вас дочка осмелеет и, возможно,  проблема уйдет.

Здравствуйте, Наталья.

Если в предыдущей школе все было в порядке, а проблемы начались с переводом, то скорее всего - дело в адаптации. Может быть, девочка еще не успела "акклиматизироваться", непонятно, когда именно Вы ее перевели. Что она сама говорит об учительнице, о ребятах? Возможно, что учительница строгая или просто не такая, как бывшая. Вопрос Ваш не простой, лучше было бы Вам проконсультироваться с психологом очно.