Не складываются серьезные отношения

Зарина (33 года) 22.08.2023

Здравствуйте, мне 32 года. В разводе,уже больше 12лет. Я довольна симпатичная девушка, на меня постоянно обращают внимание, знакомятся, пишут в соцсетях. Но очень часто, дальше переписки и банального «посидеть в машине» ничего не заходит. Парни попадаются которые хотят только отношения без обязательств или парни, «ухаживания» которых ограничивается только перепиской и разговорами в машине.

На день рождение и праздники я получаю только поздравления на мессенджер. Иногда думаю, что со мной не так, почему мне попадаются только такие парни, почему мне никогда не дарили подарки, цветы и прочее, как обычно бывает и должно быть.

Себя люблю и ценю, а получается что не совсем так. Помогите пожалуйста разобраться

Зарина, здравствуйте!

Я бы поисследовала, а вы действительно готовы к отношениям?

Хотите их?

Очень часто, когда внутри нас есть подсознательный страх отношений (отрицательный личный опыт, плохие отношения между родителями и т п)мы можем знакомиться, общаться с мужчинами, но отношения не завязываются, т к внутри есть сопротивление к ним.

Что-то мешает вам туда попасть.

Если хотите во всем разобраться, обращайтесь, буду рада вам помочь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Зарина

Дарья спасибо за ответ! Тоже все время думала, может где то в подсознании действительно боялась строить отношения, но когда начинаю, то попадаются именно такие (

Зарина, благодарю за обратную связь!
Потому и попадаются такие, что внутренней готовности нет.
Но все поправимо, и с подсознательными страхами можно справиться!
Обращайтесь!

Доброго времени суток Зарина!

Вы пишите

Зарина

Парни попадаются которые хотят только отношения без обязательств или парни, «ухаживания» которых ограничивается только перепиской и разговорами в машине.

Предлагаю Вам взглянуть на данную проблему с другой стороны. Вы не задумывались над тем, что возможно Вы подсознательно выбираете именно таких парней. А вот почему это происходит можно разобрать с помощью психолога

Вы пишите

Зарина

Себя люблю и ценю,

И нет страха одиночества? Нет мыслей, что время идёт и Вам просто необходимо устраивать свою жизнь с мужчиной? и т. д.

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Соболева Елена Николаевна

Зарина, здравствуйте!

Что-то вы транслируете при знакомстве, переписке, что не способствует завязыванию отношений. Вы написали, что развелись 12 лет назад, т.е. один опыт длительных отношений у вас есть. Что-то после пошло не так...

Если есть желание, это можно поисследовать. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего, берегите себя!

С уважением, Ваш психолог, Елена Соболева,
г. Ставрополь

Здравствуйте,Зарина.

Ваши ошибки,быстрее всего,бессознательны. Сознательно,Вы себя любите,а бессознательно ,быстрее всего,совершаете поступки,которые указывают на неуверенность в себе в части общения с противоположным полом. Что бы сказать Вам истинную причину не качественного поиска мужчин-информации мало. Например,если бы было видео общения,можно было бы понять суть Ваших ошибок.

Есть важное правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будет относиться и молодой человек.Если Вы занимаетесь самоотрицанием(или ищите плохого парня,что тоже самое),итог получается плачевным. Другими словами,если Вы повысите свою ценность,то начнете знакомиться с другим типом мужчин,и все начнет получаться. Посредством силы воли свою ценность понять  не получится,так как,она бессознательна. Эффективный выход-в личной разговорной терапии,например,с психоаналитиком. Но,работа не быстрая,так как,детские травмы имеют корни в раннем детстве.

Обращайтесь,если захотите видимых изменений. Смогу помочь.