Как научиться справляться с тревогой, когда люди тебя морально уничтожают

Кристина (20 лет) 21.08.2023

Мне 19 лет, когда мне было 12, в соц сетях мной манипулировали, и вообще я вела не очень себя хорошо, но я была ребёнком и наверное я не понимала что делаю, ещё всё время надо мной издеваются, так и было с 11 лет, треплю издёвки одноклассников, боюсь что в дальнейшем совсем отгорожусь от людей, так как нанесли мне моральную травму!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Увы, научиться можно только через новый позитивный практический опыт. Никакая теоретическая литература здесь не поможет. Конечно, это сложно, и на этом непростом пути вас должен поддерживать психолог. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день.

Кристина, скорее в вашей истории есть перегруженность комплексами, запретами и порой страхами. В таком случае люди часто испытывают горечь и грусть. Их ожидания обесцениваются, другими очень часто. И чувство вины не оставляет им возможности развиваться и узнавать себя.

Лучшее, что можно предпринять начать с этими вещами, основательно и мудро работать.

С уважением, к вам Кристина,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Кристина

Здравствуйте!
А как с эти работать, подскажите пожалуйста теория вряд ли мне поможет, а практика только навредит

Добрый день. Кристина, желательно рассматривать вместе, то чему вы отчаянно сопротивляетесь. Рассматривать с подготовленным для такой работы специалистом . Благоприятный выход должен быть. Раньше или позже, можно обратиться и ко мне.