Нашла переписку мужа с сестрой и теперь подозреваю его в измене

Татьяна (40 лет) 19.08.2023

Случайно нашла переписку мужа с моей сестрой в соц.сетях. Вроде ничего страшного в ней нет, но все указывает на его измену. В ней было " Эй, КРАСОТКА, как ты там?..." и дальше он рассказывает о том, что делал днем. Все бы ничего, но так он к ней никогда не обращается, так он обращается только ко мне ( не при людях, а наедине) и чаще после и до секса. Дело было, судя по дате, когда я была в декрете и лежала с ребенком в больнице. Я ему высказала свои подозрения, но он все отрицает. Но я, зная своего мужа, уверена в своих догадках. Прошло уже 12 лет после этой переписки, сестра вышла замуж и родила детей, а я ее нашла только сейчас и просто захлебываюсь слезами. Как жить теперь с этим? Как пережить и как правильно поступить?

Татьяна, здравствуйте!

Зачем вы просматриваете сообщения мужа 12 - летней давности?

Что вы хотели найти?

Для чего вам это?

Если предположить, что измена 12 лет назад была, как изменится сейчас ваша жизнь?

Что вы сделаете?

У меня создалось впечатление, что вы уверены, что муж вам должен изменять и просто искали подтверждение.

Я же не увидела никаких фактов об измене.

Почему вы так уверены, что вам должны изменять?

Есть какие-то предпосылки?

Как сейчас складываются ваши отношения с мужем?

Ответьте себе на эти вопросы.

Удачи вам, Татьяна, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Татьяна

Здравствуйте, Дарья! В моем вопросе четко указано, что случайно нашла переписку, будьте внимательны читая текст. Если бы искала подтверждение случая измены мужа, то, наверное, читала бы его переписки еще 12 лет назад и нашла ее. И, знаете, у измены мужа с СЕСТРОЙ нет срока давности и здесь предательство сразу двух родных людей и их обман столько лет. Так, что Ваши впечатления обманчивы и, как от психолога, от вас ни одного дельного совета. Всего хорошего, надеюсь со своими клиентами, вы общаетесь по-другому.

И вам всего хорошего, Татьяна!
Мне жаль, если мои слова причинили вам боль.
Но психологи не дают советов, а помогают разобраться в себе, именно для этого вам были заданы все вопросы выше.

Приходько Светлана Михайловна

Татьяна, добрый день!

Важно обратить внимание на отношения с мужем сейчас: все ли устраивает, счастливы ли Вы с мужем.

Того, что произошло в прошлом, уже не изменить, а фантазии человека о том, что могло бы произойти, очень влияют на настроение, отношение к другим и к самому себе.

Вы пишите "Но я, зная своего мужа, уверена в своих догадках." здесь возникает у меня ряд вопросов: измены уже были? если да, то как вы с этим справлялись? и многие другие вопросы.

Проработав эту тему более глубоко, можно многое узнать о себе и о своих желаниях (ожиданиях).

Желаю Вам всего хорошего!
Светлана Приходько, психолог

Татьяна

Здравствуйте, Светлана! Сейчас и в то время были хорошими отношения, так как я его ни в чем не подозревала, то и переписку не читала. А сейчас эта переписка для меня, как гром среди ясного неба. Не хочется дров наломать, но и все время думать об этой ситуации не могу.