Лицемерие

Михаил (21 год) 18.08.2023

Добрый день! Мне 20 лет , не женат

На днях я задумался над тем , что неправильно вёл себя со своими друзьями. Дело в том , что были ситуации , которые меня как-то задевали или трогали , обижали , но лично им в лицо я не говорил и жаловался на низ другой своей подруге ; говорил не совсем приятные слова , хотя требовал от других хорошего отношения к себе. И у меня возник вопрос — нелицемерно ли поступал с ними тогда , когда жаловался на своих друзей своей подруге вместо того , чтобы сказать им прямо о том , что меняет устраивает ;

я понимаю , что они хотели как-то помочь и поддержать , получается , что я пренебрег их хорошим отношением и любовью к себе , возможно , что я слишком эмоционально воспринимал их слова и излишне обижался на это ? Сейчас я осознал всё и понимаю , что нужно с людьми решать вопросы и проблемы путем диалога. И я слишком себя корю за эту ошибку себя , правильно ли это или нет ? Вопрос такой — лицемерно ли я с ними себя вел или я просто не знал , как надо поступать в той или ситуации ?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Михаил, здравствуйте

Вы когда задаете такие вопросы, вы на что расчитываете?Вы это Вы ,ваш выбор, ваше отношение, и т.д.Кто за Вас ответит, кроме вас самих.?Как вам надо было поступать это ваша ответственность

С уважением, Юлия

Доброе утро, Максим! Задавая такие вопросы , вы уже знаете на них ответ! Вам страшно озвучить эти ответы?  Смелей,полдела уже сделано, осталось совсем чуть- чуть... Сначала себе скажите / ответьте, а потом поговорите , на чистоту , с людьми. И вам станет легче и проще общаться , как минимум с собой, как максимум, с окружающими вас людьми.

С уважением , Елена. Москва.
Буду рада помочь.