Помогите, я застряла в таких отношениях

Ульяновск (21 год) 17.08.2023

Здравствуйте! Зовут меня Ульяна а парня Андрей я встречаюсь с парнем 3 года, и не могу понять наши отношения, его дядя не хочет что бы я рассталась с его внуком, он верит что я своего парня изменю в хорошее качество, но если я уйду то он пропадёт. А так у нас каждый день как говориться ссора, истерика, почти даже доходило до рукоприкладства, но я сдержалась и решила уйти после этого урока к себе домой.

Я месяц была у родственников своих, а он дома один не пишет не чего не делает грубо говоря забил на меня, и я всегда на эмоциях либо пишу либо звоню, срываюсь как не знаю кто.

Я не умею сдерживать эмоции и у меня мысли сначала путаются а потом резко что то хочу сказать то в слух выскакивает другие слова. И он начинает повышать голос, стал пофегистом, как зеркало повторяет всё за мной.

Но мне не нравится, я пытаюсь меняться, делаю подарки, ухаживаю, внимание уделяю. А ему хоть бы хны говорит что не надо за мной ухаживать, сам справлюсь.

Я уже так устала что душа разрывается, слёзы наворачиваются сами по себе, выговориться не кому не кто не хочет! А Андрею он вообще не любит по душам разговаривать а только слушает и потом делает хуже.

Просто перестаёт общаться, либо играет в свою игру каждый день даже до утра сидеть может.

А мне что делать? Дома убираться? Дома всегда чисто, он этого не видит,

Я пытаюсь внушить ему что нельзя так много играть и я хочу внимания а он просто с каменным лицом отвечает (я играю)...

Помогите, я застряла в таких отношениях...

Ульяна, здравствуйте!

Вам необходимо признать, что ваш молодой человек зависимый (игромания), а вы попали в созависимость с ним. Вы стараетесь ему помочь, взяли на себя роль спасателя.

К сожалению, эта модель чаще всего не срабатывает: зависимый так и продолжает играть, а созависимый молча страдает и не может ничего сделать.

Приглашаю вас на консультацию для того, чтобы определить истоки вашей потребности находится в роли спасателя и поработать с самооценкой.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко