Отец и ребенок

Алиса (27 лет) 12.08.2023

Жила с мужем,вроде все нормально, состоятельный.Не любила никогда.Вышла замуж из за беременности.Не бьёт,но морально сильно обижает, доводит.Встретила мужчину, понравился,так как слушал меня, внимательный.Сразу же ушла от мужа к нему.Ему денег хватало только на себя,но из кожи вон лез,чтоб мне что нибудь подарить или как нибудь порадовать.Так и встречались мы 9 месяцев.

Я жила у мамы ,он у своей родни, и мне надоело ,что мы не в состоянии жить на съемной квартире,да из за денег тоже был напряг.Потом я забеременела,и решила,что дальше так продолжаться не может,ушла к бывшему мужу,тот сказал воспитаю как своего.Так живём уже вместе с мужем четыре года,а меня каждый день гложит,что настоящий отец не знает,что у него есть ребенок.Помогите, посоветуйте,что делать ?

Алиса, здравствуйте!

Вы по какой-то причине умолчали о  беременности биологическому отцу своего ребенка. Часто мы совершаем поступки, не осознавая это, но всегда с пользой для себя на какой-то конкретный момент времени. Вы имеете право распоряжаться любой информацией в соответствии с вашим выбором. Мне кажется, что вы его делаете в пользу материального обеспечения своего и своего ребенка. Это нормально. Но и ответственность за  последствия этого выбора принадлежит вам. В том числе и нынешние  отношения с мужем

Идти ли на уступки мужу и сообщить об отцовстве биологическому отцу? Подумайте, что вам даст сообщение отцу ребенка о том, что он стал отцом? Какие плюсы  и минусы? Например, как по вашему изменится поведение вашего мужа, когда вы исполните его просьбу? Не станет ли это поводом еще больших конфликтов между вами?

По моей фантазии, ваш муж переживает вашу измену и ему может быть интересно посмотреть на вашего любовника. Хотя он и принял вас, на мой взгляд, не стоит сбрасывать со счетов ту обиду, которую вы нанесли ему своим уходом, а потом еще и беременностью. Он мог сказать вам о том, что воспитает как своего из лучших побуждений, а теперь видит и чувствует слишком большую ношу ответственности отцовства и хочет ее разделить.

Вопросы сложные, приходите на консультацию, можно найти психолога онлайн. Вы в весьма затруднительном положении, чтобы принять решение, важно иметь поддержку специалиста.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Добрый день! Алиса, задайте себе вопросы:"Что вам даст, если вы расскажете биологическому отцу ребенка?", "Что вам даст, если вы не расскажете биологическому отцу о ребенке?". Рассмотрите все плюсы и минусы. Один раз вы уже делали выбор... Спросите себя:"Готовы ли вы войти в отношения без денег ещё раз". Отвечайте себе как можно честнее.

Какие фантазии у вас по поводу биологического отца?

А лучше приходите на консультацию к психологу и разбирайтесь под руководством профессионала.

С уважением , Елена. Москва.
Буду рада помочь.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Алиса, здравствуйте

А что мешает признаться, если гложет, как вы выразились?Возьмите ответственность и сделайте выбор. За вас никто не решит, тем более психолог

С уважением, Юлия

Буду рада помочь