Не могу забыть человека, появляются плохие мысли

Влад (20 лет) 11.08.2023

Здравствуйте, мне 19 лет, раньше был прям бабником, с 16 лет не было ни дня, когда я оставался без отношений, постоянно то появлялись, то уходили девушки, мне было все равно. летом 2020 года начал очередные отношения, где, как и всегда, постоянно изменял, девушка ни о чем не догадывалась. весной 2021 года начал параллельно встречатся со второй девушкой, пусть звать ее будут маша, продлились эти отношения не долго, два месяца. ушла она от меня по непонятной мне причине, скорее всего отмазку придумала, чтоб закончить эти отношения.

но после ее ухода было плохо как никода, через месяц не выдержал, расстался с первой девушкой и остался совсем один. забыть машу не могу до сих пор, хоть и прошло уже почти два с половиной года. с того момента пропал интерес к остальным девушкам, куча было шансов с кем-нибудь замутить, да и много случаев было, где девушки сами предлагали или лезли. я всем всегда оказывал, хоть очень пьян, хоть трезв. не привлекают они меня никак, не вызывают никаких чувств, эмоций, интереса нет.

да и ощущение странное, что изменяю этой маше. очень хочу вернуться. срывался пару раз, писал ей, разговаривает она со мной холодно и без интереса вообще общаться, рассказала только про своих парней, что были у нее после меня и что она в каком-то любовном треугольнике была. после этих рассказов как будто снова с ней расстался, еще пару недель ходил как в тумане, ничего не слышал и не видел, только потом начал отходить. спустя столько времени после расставания пропал интерес к жизни, каждый день сильное желание убить себя, ночью это желание настолько усиливается, что пару раз чуть в петлю не залез. режу постоянно себе ладошки, чтоб порезы долго заживали и я чувствовал хоть что-то,

так же отрывал ногти на пальцах, тушил об себя сигареты и не давал этим ранам зажить, ногтями постоянно ковырял еще сильнее. в последнее время моя тоска все усиливается, раньше любимые дела не приносят никакого удовольствия, да и впринципе удовольствия в моей жизни нет. сплошные страдания и вечная тоска. получил я свое наказание за то что бабником был. не понимаю, почему маша так сильно в сердце мне вьелось, когда наши отношения были всего два месяца, тем более я изменял, прошло уже сколько времени, а именно ее я забыть не могу

Влад, здравствуйте!

Рекомендую вам обратиться сначала к психиатру, т к есть самоповреждения и мысли о суициде, нужно выйти из этого состояния.

И хорошо бы параллельно начать работу с психологом.

Берегите себя, Влад!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.