Как быть, когда кто-то игнорирует?

Мария (47 лет) 07.08.2023

Здравствуйте. Меня зовут Мария. Мне 46 лет и я оказалась в ситуации, когда осталась без документов и работы, и попала в рабочий дом. Здесь предоставляется и бесплатное проживание, и питание, и работа. Девушки работают по дому - уборка, готовка. Мне, с моим высшим образованием, с красным дипломом, учёной степенью, трудно принять, что я уборщица. Но, как, говорится, и такая работа достойна уважения.

Я твердо убеждена, что мне удастся вернуться к нормальной жизни и работе со временем. И, как я уже сказала, данная работа и проживание все 24/7 среди девушек. Характеры у всех разные. У всех свои проблемы, каждая попала в рабочий дом по своим сложившимся жизненным обстоятельствам. Я стараюсь со всеми находить общий язык, но вот за последние 1,5 месяца я живу в ситуации, когда меня одна из девушек стала игнорировать, и более того преподносить мои действия, слова совсем в ином свете.

Со стороны, окружающие работники, в том числе и ребята, видят кто я, как работаю, как вежливо и интеллигентно стараюсь относиться к каждому. Меня так воспитали. А по сему грубое отношение, нецензурные высказывания я не приемлю. И девушка, которая меня сейчас игнорирует позволяет себе так себя вести. Более того, недавно уехала старшая по должности и теперь она решила ее заменить, делая это демонстративно, тем самым пытается ставить меня на место.

Причем делает это публично, специально, я бы сказала, что выглядит это как самоутвеждение за счёт меня. В иной бы ситуации, я бы уехала куда -нибудь, но увы, идти мне некуда, остаётся только жить и работать в таких условиях. Морально тяжело и я не знаю, как мне быть.

Мария , доброе утро! Я так вижу , Вас не игнорируют, а наоборот , оказывают повышенное внимание? Задавали  ли ли вы себе вопрос, почему? Что в вашем поведении вызывает столь острую реакцию у девушки? Возможно - это элементарная зависть ... ( вы образованный , интеллигентный человек) , именно этого ей и не хватает.. Попробуйте с ней поговорить ...

С уважением , Елена. Москва.
Буду рада помочь.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Мария,здравствуйте

В вашем случае, снизить градус эмоций. Если вы дадите себе ответы почему она так Не Должна себя вести, то градус эмоций снизится. И дать Альтернативный ответ

Р.s.Человек имеет право на любое поведение, если не нарушает закон. Т е проблема в вашей реакции и интерпретации

С уважением, Юлия

Буду рада помочь