Каким способом можно его забыть?

Кира 06.12.2011

Здравствуйте. Меня зовут Кира, мне 16 лет. У меня возникла такая проблема..три года назд на пляже со мной познокомился один молодой человек. Изначально я не воспринимала его всерьез, а потом, спустя три месяца, я осознала что он многое для меня значит. Мы с ним провстречались пол года и он меня бросил. Причиной была моя учеба(во всяком случае он так сказал, я считаю что причина вовсе не в этом). Артем(так его зовут) говорил будто я уделяла ему мало времени, всю себя посвещала учебе. Я с этим смирилась и даже первую неделю думала что он мне совершенно не нужен, думала розлюбила, но увы.. Сейчас у нас дружеские отношения, хотя...это даже дружбой не назовешь. Он мне пишет или звонит крайне редко. Обычно, это случается раз в два месяца. Основная проблема заключается в том, что я до сих пор люблю его и больше ни с кем не могу встречаться. Около трех недель назад я два месяца встречалась с парнем. Он неплохой, эрудированный, симпатичный, но каждый раз, когда он меня(простите за подробность) целовал, я представляла перед собой Артема. А сейчас появился молодой человек, который мне понравился и он младше меня на год. Думаю, у нас могли бы получиться отношения, но я все равно каждый раз представляю вместо него Артема. Подскажите пожалуйста что мне с этим делать? И как забыть первую любовь?

КИРА, здравствуйте.                                                                                                                                               Самые нежные  чувства, эмоции невозможно сразу забыть, а скорее всего, невозможно забыть вообще! Вы обзаведетесь семьей, у Вас будет, без сомненья, любимый муж, но эти чувства, Вы всегда будите вспоминать с трепетом. Просто со временем взгляд  на эту ситуацию изменится, Вы повзрослеете, помудреете и совершенно иначе посмотрите на мир. А сейчас помогите себе пережить это событие без таких душевных мук. Разберитесь, разделив лист на 2 части, что дает Вам положительного эта история, а что отрицательного. Далее  составьте план на ближайшее будущее и решите, либо Вы всю жизнь жалеете себя и ждете того самого принца, либо продолжаете жить и готовитесь встретить принца  на еще более крутом коне. Ответив на эти вопросы, как вариант, меняете свой имидж,например, прическу и начинаете жить с нового листа. Помните, все зависит от нас самих и мысли МАТЕРИАЛЬНЫ!

Желаю Вам большой удачи!