Переписка с бывшей

Надежда (45 лет) 03.08.2023

Муж до меня два года встречался с женщиной, она была замужем встречи были редкими. Но он ее очень любил и просил уйти от мужа. Но она не ушла. Вообщем они расстались. Через год она предложила возобновить отношения , но все равно ничего не получилось. Потом он познакомился со мной, мы стали встречаться и в какой то момент я увидела что он с ней переписывается, хотя он убеждал что это всего лишь дружеская переписка. И эта переписка то прекращалась то опять возобновлялась. Теперь мы с ним живем вместе. Перед этим я давала ему возможность подумать и сделать выбор. Он сказал что любит меня и выбирает меня. Ей он сказал что расстался со мной и теперь она думает что он один, якобы не делать ей больно.

И вот спустя несколько месяцев нашей совместной жизни он опять начал с ней переписываться. Я просила плакала говорила что мне это не приятно и обидно, но он твердит что это всего лишь ничего не значащая переписка. Он очень добрый, ласковый, внимательный, заботливый. Но я не могу расслабиться зная что он ей пишет.

Сначала в них ничего такого не было, а вчера он ей написал : Не скучай милая, целую тебя крепко. У меня от прочитанного была истерика. Я ему ничего не сказала, хотя по моему состоянию он видел что что то не так. Переписку удалил. Я не знаю что не так,может ему чего то не хватает. Я не знаю что делать, с чего начать, как переломить ситуацию. С ним об этом говорить бесполезно, он только начинает злится.

Здравствуйте,  Надежда.

Примите мою мою поддержку.

" Я не знаю что не так,может ему чего то не хватает." - вы не должны угадывать,  что не так с ним и чего ему не хватает.

Это его ответственность - сообщить вам об этом и попросить исправить, если это действительно так.

По ситуации можно предположить,  что отношения он с той женщиной для себя не закончил, и она эмоционально значима для него.

Силой заставить ее забыть не получится.

Вам решать,  стоит продолжать с ним отношения или прекратить их.

Если будет желание разобраться глубже  - обращайтесь

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова