Перестала выходить из дома с начала лета

Маша (21 год) 02.08.2023

Коротко о себе: Маша, 21 год. Работаю, состою в счастливых отношениях. Мой жених не живет сейчас со мной так как предстоит переезд в другую страну и он уже там, поэтому не могу сказать что он полноценно со мной. Друзей в моем городе у меня нет и уже очень давно, что даже пугает немного. Человек я не замкнутый, напротив была общительна и легка на подъем.

Есть цели, мечты, хобби. Однако заметила что как только вышла в отпуск в начале лета - пропало всякое желание выходить на улицу. просто никуда не хочется идти, нет ни желания ни сил. Дома занимаюсь разными вещами, бывает даже устаю, но мотивации выйти на улицу нет вовсе. Единственный раз когда мне пришлось это сделать был когда я уехала в столицу собирать кое какие документы. Однако даже там хотелось сидеть в квартире и никуда не идти. Раньше такого никогда не было, сейчас возникают вопросы почему так и нет ли у меня какого нибудь расстройства.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Маша, здравствуйте

Нужно разбираться с тем, что вы думаете когда находитесь вне дома.Это про безопасность, которую вы не чувствуюете в социуме. Когда это случилось, с чем связано?Более подробно на консультации

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Здравствуйте!

Сейчас Вы испыываете сильный стресс из-за предстоящего переезда, это может послужить причиной появившейся апатии. Как много времени у Вас занимают размышления о дальнейшей жизни? Есть ли переживания о том, как Вы обустроитесь в новой стране?

Вполне может быть, что Вы находитесь в педвкушении и сейчас как будто уже и не живете тут, а всеми мыслями и мечтами устремлены в период "после переезда".

Если же описанного выше Вы не чувствуе, да и вообще змечаете, что в последнее время перестали испытывать эмоции, то стоит задуматься о визите к психологу, для более подробного рзбора ситуации и исклюения депрессии.

Надеюсь, что мой ответ был Вам полезен!
Мария Радченко