Не чувствую себя красивой и достойной любви

Ксения (20 лет) 02.08.2023

Ксения, 19 лет, учусь в медицинском университете на 3 курсе. Не замужем, состою в отношениях с парнем 1.5 года. Я так устала от этого постоянного чувства. Иногда я смотрю в зеркало, и мне кажется, что я красивая, что у меня хорошая фигура и я стильно одета. Очень много времени и денег уделяю своей внешности и уходу за собой. Но как только я встречаюсь с другой девушкой, с любой своей подругой, возникает ощущение, что я намного хуже нее, что я ее страшная подружка.

Все подруги постоянно рассказывают, как много разных парней проявлеют к ним знаки внимания, дарят цветы и подарки, а они их отшивают. Мне же за всю жизнь только один парень (я с ним сейчас встречаюсь) говорил, что я красивая, но мне так тяжело верить ему в эти моменты, кажется, что он врет, правда, непонятно зачем.

Часто вспоминаю, как в школе меня саму грубо отшивали все мальчики, которым я нравилась. Они только смеялись надо мной, наверное, считали меня навязчивой дурой, один сказал, что во мне нет никакой загадки. Я рада любым знакам внимания от мужчин, даже если на улице присвистнет какой-то алкаш, я и рада, что хоть как-то подтверждается моя женская привлекательность.

Причем назвать конкретно, что мне не нравится в моей внешности, я не могу, но такое чувство, что со мной что-то не так, и все это видят кроме меня. Как прийти к ощущению себя красивой и достойной?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Ксения, здравствуйте

Чтобы прийти к ощущению себя красивой и достойной,необходимо разобраться как вы "ушли ",с чего началось?

Когда все фразы заканчиваются на Полюби себя или Просто прими себя

То в этот самый момент у нас начинается формироваться внутренний конфликт

С одной стороны говорят что быть не довольной себя нельзя, нужно принимать себя такой какая, есть .

С другой стороны есть инстинкт, который связан с тем что меня не устраивает то моё состояние, в котором я сейчас нахожусь

Когда наша подкорка с нашими желаниями, инстинктами, истинными желаниями вступает в противоречия- с культурой ,тенденциями, определённым контекстом, в котором мы находимся в социуме и т.д

С уважением Юлия

Буду рада помочь