Не могу себя контролировать, что можно сделать именно сейчас

Виктория (20 лет) 31.07.2023

Здравствуйте, уже 2 недели схожу с ума.

Мне 20 в следующем году, все как у людей. Я в принципе реализовалась, как человек и как специалист в своей сфере, все в жизни хорошо и стабильно, но 2 недели назад забрала больного котенка с улицы, у ветеринара пролечили, привили и паспорт сделали. Все с ней хорошо, люблю ее безумно, НО так как она маленькая, еще не ходит в лоток и часто гадит где попало, чем выводит меня из себя.

Я живу одна с ней и приходя с работы после полуночи нахожу такие ‘сюрпризы’ и мне крышу срывает. Я пытаюсь гуманно ее наказать, причем знаю что она ничего не поймет. Делаю это скорее из желания как-то себя успокоить и чтобы ‘показать что она ошиблась’. В какой-то момент от просто лекций и тыканья сорвалась до дерганья за загривок, уши.

Я откровенно поколачиваю ее ( не сильно естественно) ловлю себя на том что перехожу границы и запираю котенка в кухне, пока сама ухожу успокаиваться в другую комнату и все ПОКА обходится без трагедии. Пока жила в родительском доме была кошка, но с ней таких проблем не было и на нее я в жизни даже голос не повышала.

Сразу скажу что после попытки уйти из жизни в 18 лет, была кома после выхода из которой сделали КТ мозга и как объяснили: эмпатия плохо развита и это может вызвать проблемы в социальной жизни, но по факту это ерунда и у меня проблем таких не было и нет , я не агрессивная и я не псих, но чувствую что еще пара таких ситуаций и своего любимого котенка я вынесу в коробке вперед лапками.

Я нахожусь на учете в психдиспансере, но по другой причине и в сентябре в отпуске съезжу к своему психиатру-наркологу - это факт. Мне очень нужен совет как СЕЙЧАС помочь себе и своей малышке, я себя в жизни не прощу если с ней что-то случится. Извиняюсь за огромный текст и спасибо за помощь

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория! Животные нас учат терпению и безусловной любви. Поищите информацию в интернете что делать, если животное никак не хочет приучаться к туалету. Вспомните, когда люди были маленькими, они тоже ходили куда попало и когда попало... Со временем их родители, мама приучала в туалет...Котенка нужно постоянно приучать... Нужно следить за ним первое время и день, и ночь, как за младенцем. Скорее всего не спроста вам такой попался...Научитесь любить безусловно и он вам ответит тем же.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог