Вопрос жизни

Вика (24 года) 31.07.2023

Здравствуйте. Меня зовут Вика. Иногда мне становиться очень интересно что будет после смерти / существует ли бог / точно ли я управляю своим телом, а не кто-то другой? Я не имею желания умереть - мне просто интересно. я бы не стала жертвовать своим телом.

Иногда я теряю смысл жизни. я теряю себя. Я не ощущаю себя.

Мир и революция. - что будет когда изобретут телепорты и многие другие вещи? Кто - то наблюдает за нами с неба? - другие существа? я погружаюсь в эти мысли когда остаюсь на едине с собой. стоит ли доверять другим людям? У всех их могут быть ^^запрограммированные^^ ответы. ответы для поддержания тем либо же ответы на все вопросы.

из всего этого я хочу спросить - у меня есть какая то болезнь/заболевание? почему я этим интересуюсь?

Здравствуйте, Вика.

Ваши вопросы носят экзистенциальный характер и не являются заболеванием.

Очень многих посещают эти и другие мысли.

Если в вашей жизни нет вопросов, касающихся процессов выживания или обеспечения себя базовыми потребностями, то вероятнее всего, вас будут интересовать другие смыслы и вопросы мироустройства.

Или же наоборот, у вас могут быть определенные трудности в решении насущных задач и чтобы не погружаться в рутину сиюминутных и срочных дел, вы избегаете решения этих вопросов и "улетаете" в высокие материи.

Иногда в поисках смыслов, мы склонны убегать от реальности и избегать жизни.

Искренне и от всего сердца желаю вам наслаждаться жизнью, отношениями, любить и быть любимой, найти дело, которое будет приносить вам невероятное удовольствие, продолжиться в детях и еще кучу других удовольствий, которые вы сами для себя захотите)))

С уважением,
Ольга Логунова.