Как закончить отношения, если нет будущего?

Малика (21 год) 29.07.2023

Здравствуйте! Через месяц нашим отношениям с молодым человеком исполняется год. В последнее время я начала осознавать, что у этих отношений нет будущего, и это не тот человек с которым я могла бы создать семью (к слову, мне 21 год и я хочу в будущем свою семью). Этот год мы практически жили вместе. Постепенно мой круг общения начал незаметно сужаться, и в итоге у меня остался только он. Ко всему этому мы еще и учимся вместе в одной группе.

Я знаю и чувствую его искреннюю любовь ко мне, и я его люблю, но хочу закончить эти отношения. (Все причины озвучивать не буду, но ясно точно, что будущего с ним у меня не может быть). Я хочу как можно скорее решить это, чтобы позже не было еще больнее. Сейчас мы находимся в разных городах, и по переписке расстаться не могу, а самая ближайшая встреча с ним будет наша годовщина. Неужели мне на годовщине разрывать отношения? Кроме того, меня беспокоит как будут складываться наши отношения после расставания. К сожалению, мы будем видится с ним каждый день по крайней мере в университете.

Я чувствую вину, и не знаю как мне поступить так, чтобы партнеру было максимально комфортно принять мое решение о расставании. Опять же хочу разъяснить, что люблю его, но понимаю, что чем дольше буду тянуть с расставанием, тем сложнее будет это сделать в будущем.

Здравствуйте Малика!

Думаю, что если бы Вы могли четко сформулировать почему нет будущего, то Вы могли бы написать это и сюда, и ему. А пока такой чёткой осознанности нет, то и нет уверенности в успешном исходе.

Если захотите лучше понять себя, свои потребности и страхи, увидеть объективную картину происходящего, выработать эффективную стратегию поведения,  буду рада Вам помочь в этом!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)