Я подал жалобу участковому на шум соседки

Николай (30 лет) 28.07.2023

Недавно через стенку заехала соседка и по ночам слышу как предаются любовным утехам. И на меня повлияли психически её стоны. Но я терпел 1 раз, это все слышал ночью когда полная тишина и все отдыхают. Второй раз снова, но отразилось на много сильнее на моём эмоциональном состояние. И последующее время несколько дней я ходил на эмоциях очень сильных. А третий раз я уже ушел спать в другую комнату чтобы не слышать всего этого так как усталость на работе, стресс тоже своё берёт. И когда снова услышал стоны подскочил с кровати зашёл в свою комнату где обычно сплю и хорошо прям слышно как у них все происходит и после этого я сразу же уже не выдержав бил по стене, время было начало 4го.

И на следующий день я после работы пошёл в милицию взял номер участкового и подал жалобу. Участковый зашел к этой соседке и выписал ей протокол. Она всё отрицала что ночью шумела, но я не ошибся квартирой потому что один и тот же этаж и звуки за стенкой с её квартиры. И теперь у меня чувствую себя не по себе а поступил ли я правильно? Можно было подняться к ней и переговорить сначала? но не смог так как эмоции не позволили сделать мне шаг в её сторону.

Мной овладел страх. Правильно ли я поступил что сообщил всё это участковому? и мне не по себе теперь после такого. Что стоит сделать теперь чтобы успокоится, не думать что я был прав или не прав? или подойти к соседке и извиниться перед ней? потому что в тот день я действовал на эмоциях.

Здравствуйте,  Николай

Понимаю ваши чувства

Однако сильно переживать не стоит: вы поступили так, как могли на тот момент.

Действительно,  лучше всего было подняться к соседке и попытаться поговорить,  потому что поддерживать хорошие отношения с соседями не бывает лишним, но и ваш вариант вполне уместен,  так как, если участковый составил на соседку протокол, значит, она нарушила законодательство.

Вы не обязаны напрямую взаимодействовать с соседями, если они что-то нарушают.

Если вы чувствуете в себе силы,  лучше поговорить с соседкой и объяснить ситуацию, попросить больше не шуметь в ночное время.

Если она понимающая, проблема будет исчерпана.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Николай

У меня чувство вины. И в тот момент я действовал на эмоциях. Стоит ли мне поговорить с ней после того как участковый побывал у неё.

Смотрите по своему состоянию. Как я написала выше, если она нарушила законодательство, вам не за что испытывать чувство вины.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Николай, здравствуйте

Нарушили ваш покой, в чем не правильность?В тот момент ваша соседка думала о себе, а вы защищали свои границы. Возможно у вас есть убеждения:я не должен так был поступать, иначе я плохо сделал кому-то. Оспорьте его.Вы сделали так ,как сделали. Учитесь себя прощать и не критиковать. P.s.Зачем вам извиняться, если вам причинили неудобства?Не вижу логики

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Работаю в КПТ методе