Как он на самом деле ко мне относится?

Так получилось 05.12.2011

Здравствуйте. У меня достаточно необычная ситуация. У меня есть троюродный брат, которого я видела пару раз в течении всей жизни ( и то мимолетно), можно сказать, что мы практически друг друга не знали,пока его не призвали служить в армию. Он попал служить в тот город, где я часто бываю с визитами к отцу и бабушке, а его отпускают часто в увольнения, которые он как раз и проводит у моей бабушки.сначала мы просто общались, он мне звонил, писал,при возможности гуляли,а там и не заставил себя долго ждать первый поцелуй.С этого и завязались наши,достаточно странные, отношения.Мы общаемся как парень с девушкой (у нас есть все, кроме секса),при любой возможности я стараюсь приехать к нему ,дорожу им,вообщем он стал почти всем для меня и кажется, я успела влюбиться.Мне он говорит,что я его девушка,однако же всем остальным он говорит,что у него нет девушки.Говорит,что очень бы хотел быть со мной,что я ему тоже дорога,что я редкая девушка,но проблема в том,что мы должны будем всегда ото всех прятаться,его это очень пугает (меня тоже, но не так уж сильно, как его), и мне начинает казаться, что это просто его отговорка, что я у него на данный период жизни просто временное развлечение (если честно, я почти всегда об этом думала, но он слишком уж ко мне хорошо относился все полгода, практически дышать боялся (мы 7 месяцев встречаемся)). а последний месяц парня будто подменили, он редко стал со мной общаться,не говорит мне абсолютно никаких ласковых слов, может проигнорировать иногда, мы стали часто конфликтовать... при этом во время звонков (редких)говорит, что скучает, рвется встретиться. Своё поведение на данный момент он объясняет долгим отсутствием секса, говорит, что депрессия просто началась и я тут непричем. Я стараюсь его поддерживать, не спорить с ним, полностью подстраиваться под него, но иногда срываюсь... Помогите, пожалуйста, разобраться в подлинности его отношения.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! к сожалению, Вы не указали своего имени

давайте разберем, что происходит:

Говорит,что очень бы хотел быть со мной,что я ему тоже дорога,что я редкая девушка,но проблема в том,что мы должны будем всегда ото всех прятаться,его это очень пугает

сами осознаете, что у каждого шаг есть свои последствия: так например, если Вы будете все скрывать - что будет тогда?

тогда он будет официально свободен и открыт для новых отношений (а если будет отказываться, то это будет настораживать окружающих - так как реакции будут неадекватны той действительности, в которой он якобы "свободен" )

и в той же ситуации будете и Вы!

а также Вы оба НЕ сможете развивать и строить отношения, не сможете ни Вы, ни он взять на себя ЗА них ответственность - зачем Вам это?

что движет им? зачем он хочет все скрыть? а хотите ли Вы этого? ведь и Ваш выбо тоже есть!

чего Вы боитесь?

чего боится он? и разве выход - это убегать ОТ своих страхов? или выйти к ним навстречу?

мне начинает казаться, что это просто его отговорка, что я у него на данный период жизни просто временное развлечение

(если честно, я почти всегда об этом думала, но он слишком уж ко мне хорошо относился все полгода, практически дышать боялся (мы 7 месяцев встречаемся)).

помните - ТО, что кажется -это НЕ ТО, что есть НА самом деле!!! это только есть у ВАС в голове! а в реальности - своим недоверием, своей неуверенностью, которую Вы проецируете НА него (а  ведь источник Ваших чувств и переживаний внтури Вас самой, а ОН - объект - НО НЕ наоборот!) - Вы обесценивали его чувства -  ведь Вы ведете себя соответственно тому, что чувствуете!

это ВЫ НЕ доверяли! ВЫ НЕуверены! и разве этого Вы ему не доносили в своем поведении? в своих словах?

ведь Вы обесценивали истину его чувств - а разве ОН может изменить Ваши чувства???

Я стараюсь его поддерживать, не спорить с ним, полностью подстраиваться под него, но иногда срываюсь...

Вы сейчас подошли к очередному этапу в отношениях, только Дальше ни Вы, ни он НЕ идете, а стоит на месте - почему? и именно поэтому и возникают различные барьеры - что происходит с ним? что ОН чувствует? в чем видит проблему? что чувствуете Вы? в чем Вы видите проблему? ведь важно научиться открываться друг другу - слышать и слушать друг друга - а НЕ молчать и подстраиваться - тем самым Вы лишь принимаете такое отношение к самой себе - зачем? разве это разрешает проблему? для того, чтобы услышать друг друга - нужно говорить - НО - говорить О своих чувствах, переживаниях, ожиданиях (применяя Я-посылы) - НО НЕ переводить на партнера, овбиняя и критикуя его (применяя Ты-посылы!)

ведь важно НЕ закрываться перед возникающими препядствиями и задаваться вопросом - что Я могу сделать, чтобы решить проблему?

т.е. их нужно решать - а НЕ останавливаться и молчать!