Стоит ли обращаться к психологу?

Любовь 05.12.2011

Моему сыну 4года,мы с мужем развелись 3мес.назад,я нахожусь постоянно на работе,сын сидит с дедом(с 6месяцев)Поэтому я стараюсь выполнять все пожелания своего сына.В данный момент времени его поведение (в мое присутствие,когда у меня выходной)просто становится ужасное,постоянные слезы,крики.Раньше ПРОСИЛ принести стакан воды,а теперь просто говорит в приказном тоне(Принеси быстро),и у нас появилось новый вид шантажа(двумя руками хватает себя за горло и говорит,что задушит себя),хотя в нашем доме про такие вещи даже никто и не говорил.Я понимаю,что ребенку не хватает внимание и стараюсь уделить все свое свободное время,но сейчас ситуация просто выходит из под контроля.Стоит ли нам обращаться к психологу?и как себя дальше вести при таком повед.ребенка?

Здравствуйте,тЛюбовь.

Мы не можем  никого и ни в чем винить, никто и никогда не знает свою судьбу. Но жизнь продолжается и стоит , и есть ради кого жить. Дети очень чувствуют нехватку мужской руки и умеют манипулировать , даже можно сказать делают это мастерски. Начинать нужно с дедушки, который проводит большую часть времени с внуком , при этом следует помнить, что человека можно поменять только при его личном  желании. Видно где-то и Вы дали слябингу, дети это быстро схватывают и с большим протестом требуют не менять их устои.

Стоит ли обратиться к психологу? Если Вы перепробовали все способы, которые только приходили Вам в голову, если ничего больше не помогает , и нет  способов  исправить ситуацию своими силами, стоит обратиться за помощью к психологу, т.к. зачастую мы не можем сами найти выход из сложившейся ситуации.

Желаю Вам  удачи!