Хочу построить здоровые отношения

Елизавета (22 года) 23.07.2023

Если молодой человек (не парень, но вы нравитесь друг другу) говорит тебе что он перед тобой хочет набраться опыта. Сначала погулять, а потом вернуться так как я хороший вариант. Что делать? Верить?

На протяжении 7 лет общаюсь с молодым человеком. Познакомились когда мне было 14, ему 16 на фестивале, оказалось что он живет в другой стране, так и стали общаться. Этим летом, в августе, он приезжает. Ни раз признавался в сильных чувствах ко мне. Общались не стабильно, так что я не придавала этому большого значения. В 19 лет была в ужасающих отношениях (молодой человек - мусульманин) которые изрядно разрушили меня, отношения были на расстоянии, он в родном городе, я в Санкт-Петербурге(учеба). Итог отношений - измена с его стороны.

Выйти из трудного положения помог тот самый мальчик, который в меня влюблен(по его словам) вот уже долгих 7 лет! И вот сейчас, перед самой нашей встречей происходят некоторые манипуляции. Он пропадает, говорит что сейчас интереса во мне нет, есть другая (игрушка, он называет ее так) говорит мол что со мной будет все по другому - серьезно, хотя сам боится отношений на расстоянии и признает тот факт что еще не нагуляться.

Я очень сильно запуталась. Мне 21 год, я была в ужасных отношениях, следующие хочу построить с счастливым финалом - здоровые. Что делать?

Корешкова Татьяна Юрьевна

Опыт 4 года

Корешкова Татьяна Юрьевна

Опыт 4 года

Елизавета, Здравствуйте!

Ваш первый вопрос ошеломил меня. Думаю отвечу коротко. Когда чувства взаимны, когда человек действительно нравится с ним хочется быть, как ни с кем другим.

 у меня сложилось впечатление, что молодые люди ведут себя похоже. Как будто вы идете по одному любовному сценарию.

Вы можете написать историю ваших отношений с каждым из этих парней. Только факты( пришел, ушел, сказал,и тд.) Получается сухой текст без чувств. Это нам и нужно. Это помогает осознавать находитесь ли вы в зависимости от отношений и более трезво смотреть на свой опыт.

C Уважением, Корешкова Татьяна Психолог