Не хочу ее терять, но и не знаю, что делать

Артем (26 лет) 23.07.2023

Здравствуйте, начал встречаться с девушкой, прошел месяц все было отлично, она уехала к себе в город и я начал чувствовать что что то не так, как будто она не хотела общаться особо. Потом написала что хочет расстаться. Немного пообщаясь понял что у нее депрессия, возможно деперсонализация, она не хочет ни с кем общаться, ей на всех пофиг в том числе на себя, все время хочет спать , не испытвает радости жизни.

Это не первый раз, она периодически пребывает в таком состоянии и это проходит. Она говорит лучше расстаться, чтобы мне не мучаться с ней, я этого не хочу, хочу помочь ей. Она говорит что она не хочет чтобы ей помогали, ей на это пофиг, не хочет идти к психологу , ничего не хочет делать. Что делать мне? как вытащить из этого состояния, чем помочь... Не хочу ее терять, но и не знаю что делать, помогите пожалуйста! (ей 22 года, за месяц общения была всегда радостной не грустила, очень позитивный человек, любит смеяться, сейчас как будто совершенно другой человек)

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Артём, здравствуйте

Понять в первую очередь зачем вам роль Спасателя?Что таким образом вы компенсируете?Вам девушка говорит что  не хочет продолжать отношения, разве этого не достаточно?Т.е вам необходимо разбираться с собой а не с девушкой.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь