Как справиться с тем, что обидевшие тебя, отлично и безнаказанно живут дальше?

Светлана (31 год) 22.07.2023

Добрый день. 5 лет назад узнала, что муж мне изменял на протяжении года с одной женщиной. Узнала от неё же- она таким образом решила отомстить (нам или мужу), когда он от нее ушел. Но отомстила не сразу, а спустя почти год после их расставания, когда узнала что я беременна(уже был видимый животик), и когда увидела, что у нас в семье все хорошо.

Месть была такой, что этот человек еще во времена их отношений исподтишка снимал, как она садится к нему в машину, записывал какие слова он ей говорит на аудио и даже начало их половой связи(тоже на скрытую камеру, будто брошенный телефон просто лежит). Собирала все переписки,эти скрытые видео и отправила мне 1января, написав и описав все в подробностях, вплоть до мелочей, подписав: «С Новым годом!». 7 января в Рождество последовало продолжение с оставшимися «подпольными» видео и переписками с подписью «С Рождеством».

Не знаю как я тогда сохранила ребенка, это был просто ад, рухнул весь мир. Но это уже другая история.. С мужем мы вместе, извинялся, поддерживал, рассказал все как есть и про чувства, и про то что ошибся, и много чего, много разговаривали. Решили не разводиться. Но сейчас уже на протяжении 5 лет меня не покидает мысль о том, почему такая дрянь как она могла так поступить, тем более зная, что я ношу ребенка. Ведь с ним могло что-нибудь случиться.

И меня гладит мысль о том, что человек не получил за это никакого наказания…она уехала из России (как и хотела, муж про это рассказывал) и живет сейчас припеваючи в Майами, катаются на дорогих машинах, есть мужчина, а возможно уже и семья. Почему у нее какая сладкая жизнь с такой грязной душой.Этот вопрос не оставляет меня. Мне снятся сны, где я выкалываю ей пальцами глаза и мне хорошо, а потом закрываю её в доме и поджигаю его, она истошно орет, а я получаю от этого удовольствие.

Хочется, чтобы у нее все было плохо и она страдала. Чтобы её наказали свыше. Как пережить то, что тебе причинили боль и не чувствуют мук совести, а наоборот наглость и резкость, да еще и живут, исполняя свои мечты дальше..

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Светлана, здравствуйте

Разобраться в том ,а что сейчас происходит в вашей жизни?Счастливы вы сейчас с мужем?Есть ли доверие в паре?Простили ли вы его за этот случай измены?Какие потребности не удовлетворяются в вашей жизни на данный момент?Поразмышляйте над этим.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Светлана

С мужем в паре все в порядке. Простила давно. Отношения отличные. Вопрос был о другом человеке

Светлана здравствуйте, это женщина скорее всего психопатка, то, что она заранее вела записи, снимала видео, затем, зная, что вы беременны все это отправила вам, это холодный расчет психопатки. Возможно социопатия, раз она любит роскошь, дорогие машины, и жить за чужой счет. Ваш сон показывает вам, ту часть вас, которую вы в себе подавляете, вытесняете, то есть ваше темное, то, вы не видите в себе, это женщина вам отразила что- то, что есть в вас. Внутри вас есть тоже «агрессор» условно, но он вытеснен, и то, что не прожито будет проявлено, то есть вся это история это ваша внутренняя сцена, которая разыгралась во вне. И ваш сон тому подтверждение. Как вы , во сне ей выкалываете глаза, и наслаждаетесь, это ваше бессознательное вам сообщает о вас, про скрытую, непроявленную часть. Нужно ли с этим разбираться , поисследовать можно, возможно это фигура глубоко из детства мама/папа, кто- то значимый, возможно сиблинги. И это отпечатано, встроено в вас и таким образом проявилось в жизни. Такая история, если ее смотреть с точки зрения психоаналитического подхода.