Муж кричит на сына

Юлия (49 лет) 18.07.2023

Здравствуйте, помогите разобраться,сыну 10 лет ,муж постоянно на него орет,да и на меня тоже, оскорбляет ,унижает.Я ребёнка в таких ситуациях защищаю ,потому что его крики не обоснованы.А что больше всего беспокоит, ребенок оправдывает папу.Сыном занимаюсь только я,папа всегда занят для него.Помогите разобраться.

Здравствуйте, Юлия. Вы правильно делаете

Юлия

таких ситуациях защищаю

Сыну правда нужна ваша поддержка. Важно еще понять как вы это делаете? Начинаете ли кричатьругаться с супругом в этот же момент? Его обвинять? Или вы даете поддержку после скандала?

Какие отношения между вами и мужем? Может быть такое, что ребенок просто как способ получить хоть какой то контакт. Папа ругается на сына и тогда мама подключается и супруги начинают контактировать друг с другом, хоть и в такой неприятной форме.

Всегда ли муж оскорблял/унижал? Говорили, что с вами так нельзя?

Мне кажется тут важно посмотреть что у вас в отношениях как муж и жена. А скандалы с ребенком, просто как последствие.

Так же возможно у супруга какие то проблемы и таким способом он нашел на кого срываться.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск